Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Медицинская Помощь Детям / [Отделение гематологии детского...
11.02.2009

[Отделение гематологии детского возраста НЦРМ] В продолжении акции с монетками ...

Во время съемок каналом СТБ

старта акции "Монетки..."

мы уточнили дополнительные нужды отделения. Кроме лекарств и оборудовния требуется совсем бытовая помощь:

  1. Стиральная машина.
    В отделении стоит поломанная, нерабочая, мамочкам не на чем постирать вещи деток, а если учесть, что иногда дети, а соответственно и мамы в отделении безвылазно по несколько недель, не имя возможности куда-либо выйти даже, то проблема со стиркой очень-очень назрела. Можно б/у автомат, но в очень рабочем состоянии.

  2. Хотя бы 3-4 электрочайника.

  3. Также 3-4 микроволновки (это особо важно, т.к. мамам приходится постоянно стерилизовать детям еду, воду и т.д.)

  4. В отделении очень старые телефонные аппараты, уже просто рассыпаются. Может кому-то свои надоели, обычные телефонные аппараты, но в очень рабочем состоянии, или кто-то смог бы благословить отделение новыми.

  5. В отделении нет интернета! Учитывая, что это - Научный центр, и там постоянно ведется научная работа, разработки потом применяются в лечении деток и дают им больше шансов выжить и менее мучительно пройти курс лечения, а врачи не могут даже связаться по инету со своими коллегами из других стран, чтобы проконсультироваться по снимкам, выпискам и т.д. Возможно кто-то смог бы помочь провести в отделение инет или вдохновить какую-то компанию помочь.

  6. В отделение просят 2 системных блока - достаточно мощных и очень рабочих. Мы туда завозили, но те оказывались старыми (рассыпались и сбоили), быстро прекращали работу. Системники нужны – зав.отделению по науке (для ведения и сохранения в архиве мед.документации и т.д.), и детям в игровую –такой, чтобы тянул инет. Обычные трубчатые мониторы мы туда периодически завозим, но т.к. они тоже б/у с хорошим сроком эксплуатации, быстро становятся нерабочими.

    Кому-то может показаться, что это все - блажь, но это не так. От стерильности питания зависит - не подхватит ли ребенок инфекцию. От возможности врачей вовремя связаться с коллегами по инету зависит правильность принятия решения по лечению, часто по очень срочным моментам. А не показав коллегам снимки, часто невозможно правильно уточнить ситуацию. Да и связь с заграницей тоже врачам не обеспечивают, звонят своим зарубежным коллегам они за свой счет.