Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Социальная помощь детям без родителей / Детский дом семейного типа остро...
31.03.2010

Детский дом семейного типа остро нуждается в бытовой технике

Уважаемые господа!

От имени команды волонтеров МБФ «Ликар.инфонд» обращаемся к Вам с просьбой помочь в обеспечении бытовыми приборами семейного детского дома Натальи  Бучковской с Волыни.

В семье этой сильной и чистой душой женщины воспитывается 13 детей в возрасте от 5 мес до 20 лет, из которых 11 - приемные. Практически все дети с трудной судьбой, от усыновления таких обычно отказываются другие потенциальные родители – это детки с тяжелыми диагнозами или иным цветом кожи. В семье растут, окруженные любовью и заботой трое мальчишек с ДЦП, есть дети, контактные во ВИЧ, про «мелкие неприятности» в виде задержки развития или «обычных» хронических гастритов, бронхитов и прочая, можно уже и не упоминать.

Со многими проблемами Наталья справляется сама, другие требуют вмешательства специалистов, но, каких бы моральных или материальных затрат не стоило лечение, мама Наташа выполнит все, что может помочь ее детям стать полноценнее в смысле физического, душевного и нравственного здоровья.

Дети с ДЦП нуждаются в проведении реабилитационных мероприятий в специальных центрах, да и лечение остальных детей тоже требует немалых сумм, что «съедает» большую часть бюджета этой уникальной семьи. Кроме того, невозможно суметь, успеть обеспечить быт стольких детей без домашней техники.

Читать подробнее :