Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Социальная помощь детям без родителей / Денис…Один из многих…
30.09.2010

Денис…Один из многих…

 В Областном центре социально-психологической реабилитации детей на протяжении почти года находился ребёнок сирота Денис К.

Начну свой рассказ про Дениса с того, что много плохого в жизни ему довелось увидеть. Родился он  и рос без отца. Мать его сама рано осиротела и не имея поддержки от родственников (по причине их отсутствия), проживая с разными сожителями, начала пить.

Денис, видя  отношение матери к себе и к жизни в целом, стал всё меньше находиться дома и искать понимание в других людях, а именно в сомнительных друзьях.  Беcконтрольность со стороны матери и тяжёлое денежное положение привели к тому, что он заработал судимость и даже полгода отбывал наказание. После этого он вернулся домой и снова столкнулся с отсутствием домашнего уюта и тепла.

Пробыв в приюте 5 месяцев и 2 месяца в санатории случилось самое страшное, умерла та  которая была одним единственным и родным человеком – Мама.  Новая боль и разочарование …

Вскоре  он попал  к нам в центр.  Своё 16-летие Денис встретил в нашем заведении. Так как эта дата очень интересная, хотелось хоть как- то её запечатлеть в памяти почти взрослого ребёнка. Скромные подарки и внимание  от работников центра и детей скрасили этот праздник.

Закончив 9 класс и побывав на выпускном как все обычные дети, Денис был устроен на лето в санаторий на оздоровление. На данный момент он поступил в професинально-техническое училище г. Сумы,  где собирается освоить профессии маляра -штукатура, плиточника.

Согласно законодательства Украины ребёнок-сирота находится на полном государственном обеспечении, но проблема состоит в том, что помощь на одежду выделяется несвоевременно и в недостаточном объёме, а цены растут и купить необходимое количество одежды просто нереально.

Прошу всех поддержать Дениса К. на этапе его студенческой жизни обеспечив его всем необходимым для нормального быта и развития.

Потребности : одежда (куртка, штаны, джинсы) обувь, носки, перчатки, шапка, постельное бельё, спортивная обувь для занятия спортом,  рюкзак,  канцтовары,  предметы гигиены.

 Размер его обуви : 39-40 р. Рост: 172 см. Телосложение : стройный.

Если Вы можете хоть как-по помочь этому ребенку, свяжитесь со мной или волонтером из Шостки Еленой.

Волонтер в Киеве: Александр Головач
097 786 22 66, kontact@bk.ru

Волонтёр в Шостке  Елена Осипова
050 590 22 58 -   isida-777@mail.ru