LIKARINFUND.ORG

2012. Киевская обл. Школа-интернат № 12 для детей-сирот

Дарья_Власенко, 04.06.2010

Дорогие друзья!

28 мая долгожданный выпускной в школе-интернате №12 состоялся. Усилиями педагогического коллектива, благодаря помощи спонсоров и просто добрых людей праздник получился на славу.

На торжественной части было много песен – ребята пели на сцене в микрофоны, а весь зал подпевал им. Больше всего лично мне запомнился потрясающий вальс в исполнении двоих выпускников – музыка,  освещение, их движения были настолько органично сплетены в единую композицию, что танец тронул до глубины души. Буквально до появления мурашек по телу и слез на глазах.

Зрители аплодировали, а с лиц ребят не сходили улыбки. Мне хочется думать, что они хотя бы на эти  два часа по-настоящему ощутили себя выпускниками и поверили в то, что у них в жизни все обязательно получится.

Помимо песен и танцев зрителям показали замечательные фотографии – мини-истории из жизни выпускников, начиная с совсем маленького возраста.

А после окончания торжественной части ребята поехали кататься на катере по Днепру.

А в это время мы с изумительно доброй женщиной Татьяной и ее дочкой Юлей, с которыми недавно познакомились, отправляемся в гости к младшим деткам, которые остались дома и уже начали скучать по своим старшим товарищам. Вместе с ними мы пишем для их старших братиков и сестричек поздравительные открытки, чтобы оставить поздравления на кроватях, а ребята по возвращении их нашли. А потом пьем чай с тортом и клубникой. Конечно, накрываем на стол мы тоже все вместе.

Вообще, в интернате чаепитие – это особый ритуал. Покруче, чем китайская чайная церемония!  Проходит очень по-домашнему: сидим за столом и обсуждаем то, что интересно деткам. А им ведь интересно абсолютно все. Поэтому время летит незаметно. Уже 11 вечера! Сейчас ночная нянечка начнет многозначительно покашливать. «Оставайтесь у нас ночевать», - говорит девочка Саша, милое русоволосое создание с пронзительно синими глазами, - «у нас кровать свободная есть!». «Посмотрите, как я умею!» - это Иясик. А ведь и правда умеет – и кувыркаться, и на руках стоять и рисовать спортивные автомобили. Вообще талантов ребятам не занимать: все стены увешаны разнообразными поделками: и картины, и вышивка, и бисер. Очень хочется, чтобы у ребят была возможность эти таланты развивать.

Вот такие новости! Еще раз от всей души благодарю за помощь форумчан UAUA: Ирину и Викторию. Спасибо Татьяне и Юле. Отдельное спасибо Игорю за скейт ;) Спасибо Диме. И спасибо тем, кого я, возможно, не перечислила.

До новых встреч.

Дарья.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000