LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 30.07.2010

Дорогие форумчане!

Я  с удовольствием хочу сообщить Вам,что Чудо, на которое мы надеялись и к которому шли вместе с вами целых 9 месяцев, свершилось – мы закончили ремонт санузла для деток-подкидышей!

Интересно, что к окончанию ремонта у нас случилось событие, которое иллюстрирует, как я говорю, круговорот добра в природе:) наши волонтеры начали расписывать красками все отделение больницы, палаты деток-отказников все никак не могли разрисовать – они не пустовали, к сожалению (вот сейчас там осталось всего четыре «взрослых ребенка», а подкидышей как раз чудом временно  нет – мы переводим этих четырех ворзельских старших деток в палаты подкидышей,  и отдаем им в пользование этот санузел, пока  - уже с этого воскресенья – в их боксе  будет вовсю идти роспись стен.

Яркие и красочные картинки, которыми наши добровольцы во главе с волонтером Аленой Кириченко украшают стены отделения, Вы можете лицезреть на фото!

Нам радостно сознавать, что наконец и комнатки ворзельских деток будут расписаны (признаюсь, это наша голубая мечта уже который год, но осуществить ее не удавалось – ни бокс ворзельских деток, ни бокс подкидышей не пустовал даже летом, а при наличии деток роспись краской проводить категорически нельзя – впервые у нас такое совпадение – нет «подкидышей» и всего 4 ребеночка из Ворзеля.. спешим перевести их и осуществить нашу мечту). 

Наш замечательный (и проверенный) мастер Тенгиз очень старался, чтобы завершить ремонт хотя бы к середине лета. Это ему удалось: на фото видно, как преобразился наш санузел с установленной душевой кабиной (что очень акуально для подкидышей, которых иногда приходится долго и тщательно «отскребать» по изъятии из семей:(  ).

К сожалению, из-за того, что часть денег постоянно изымалась на бытовые потребности (более 1000 грн ушло только на детское питание, при том, что периодически наши партнеры отгружали нам еще значительные партии бесплатно!!), мы не смогли завершить ремонт единственного «подсобного» помещения – комнаты, где складируется грязное белье деток перед стиркой. Этот ремонт сделать придется хотя бы исходя из элементарных санитарных требований: в сырой комнате, с поросшими грибком и плесенью стенами белье деток, и без того далеко не обладающих отменным здоровьем и ослабленных, хранить просто нельзя – а реально больше персоналу девать его некуда (Фото комнаты прилагаю, как говорится. «почувствуйте разницу»).

По завершении этой последней части ремонта мы будем считать, что выполнили дело с честью и до конца. На данный момент мы занимаемся составлением сметы на ремонт этой комнаты – но она уже, слава Богу, не будет требовать гигантских цифр..

Мы ОЧЕНЬ рады, что смогли завершить начатое нами дело – мы верили, что это получится, и у нас все получилось.

Я хочу поблагодарить свою помощницу, волонтера Алену Кириченко, нашего мастера Тенгиза, моего бессменного снабженца и координатора – Любу (lyubanya_s), моих “транспортников» - Наташу (Twinsmama) и ее водителя Славика, и всех, кто принимал участие как в ремонте – материалами, деньгами (наш «фронт»:),  - так и в помощи деткам продуктами, памперсами и пр. (наш «тыл»). - за все это время: Оксану Ковалеву, Валерия и Ирину Петровых, Светлану с Харьковского, коллектив Государственного НИИ лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы, Ксению Елистратову, Татьяну Найденко, Наташу Лебец и ее коллегу Аллу, Алину Куценко, Елену Дозорец, Сашу (Оболонь), Таню Визниченко, Ирину Терещук, Алену Гребенюк, Юлию Романову, Юлию Николаеву.

Особо хочу поблагодарить наших партнеров, которые всегда шли нам навстречу в приобретении питания для деток со скидкой от оптовых цен, а при малейшей возможности – отгружали его бесплатно!!!!!!!

  1. компанию Европродукт и лично ответственного менеджера  Ирину Кондратенко за смеси, кашки и вкусные фруктово-кисломолочные баночки питания
  2. компанию Юнифудз и лично ответственного менеджера Эльвиру Мотречко  за прекрасные  фруктовые пюре и соки для деток
  3. компанию Немецкое детское питание и лично ответственного менеджера Марину за бесплатное снабжение деток качественными овощными и мясными пюре

Я прошу прощения, если я забыла упомянуть кого-то из людей, которые писали, звонили и лично предлагали помощь (а кто-то и подвозил ее в больницу). Вас так много, что веришь, что добро в этом мире воистину творит чудеса! Одно из этих чудес мы с вами совершили!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000