LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Интернат для умственно-отсталых детей-сирот г.Богодухова

Мария_Семенова, 18.08.2010

Путешествие  в летний лагерь, август, 2010

Наша команда состояла из Ирины Антоновой, Алены, Сергея Железняка, Алексея и меня.

Выехали мы почти, как и договаривались, ранним утром. За окном мелькали живописные пейзажи, села и коровы, а я думала, о том, что есть пары, у которых нет детей, и которым они так нужны, люди тратят огромные деньги на решение этого вопроса, и часто, безрезультатно.

А есть дети, у которых нет родителей, нет семьи и кого-то родного, с кем можно было поделиться самым сокровенным, спросить совет, уткнуться носом, ища поддержки. Дети в интернате растут, как закаленные бойцы, с самого нежного возраста. Просто УЖЕ нет выбора.

В раскаленном солнцем лагере, нас встретила шумная толпа загорелых, жилистых ребятишек и строгая администрация.

Мы привезли несколько мастер- классов Ирина  учила и красивых разноцветных бусин делать интересную бижутерию, и вскоре, все дети, кто проявлял к этому интерес, были обвешаны необычными кулонами, красивыми бусами и оригинальными браслетами. Так же Ирина занималась изготовлением кукол. Участвовали все девочки и даже мальчики;)

Я занималась боди-артом и моделированием фигурок из воздушных шаров.

Сергей, Алена и Алексей сделали  спортивный мастер- класс на детской площадке.  Была целая полоса препятствий, которые нужно было преодолеть  командой из 3 человек. Победила команда «Шахтер», 2-е место заняла команда «Моряки», 3-е «Металлист», так же достойно себя проявили команды «Украина», «Огненные птицы», «Спартак » и «Чемпионы».

После этого все получили наградные листы, игрушки, которые собирали кинотеатры «Довженко»,  «Киноцентр», «Украина».  Сладкий стол был разметен мгновенно, хотя был сразу после обеда)))

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000