LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Лариса_Слюнченко, 18.10.2010

Новости о Саше Приходько.

Пишет мама:

"О результатах. Вот мы, наконец-то  и вернулись. Все прошло хорошо. Перед операцией нас осморела невролог, анестезтолог и хирург. Я ожидала и была готова к тому, что малой будет сильно плакать и капризничать. Но, ттт, он -просто молодец. Операция быстрая, врачи-от Бога, все внимательные, очень внимательные. Сделали 11 надсечек.

На ножках, на ручке (правой) и даже на лице, наверное, в надеже, что может заговорит. От наркоза отошел, слава Богу хорошо.Немного поплакал и все. Оперировал нас врач Николин В.С. После операции индивидуально с каждым он побеседовал и дал подробные рекомендации, что делать дальше. Я если честно, все время была в таком напряжении, а когда малого принесли еще спящим, я врача слушала хорошо, а слышала плохо.

Через полчаса я не могла вспомнить почти ничего из того, что он говорил. Уже на следующий день, придя в себя я восстановила в памяти весь разговор.Мы еще сходили в клинику на осмотр перед отъездом. Врач сказал, что теперь надо будет приехать через год и постараться как можно дальше отодвинуть дату приезда, лучше через полтора. Будем стараться.Сегодня с утра малой прибыл домой с сразу рванул ползать, засиделся.

Однако, не получилось - очень больно ручке. Я вообще думала, что нам сделают только ножки. Даже расписала план пассивной гимнастики в лежачем и полулежачем состоянии. Теперь видимо придется отложить в связи с рукой.

Теперь мы, как минимум, 2 недели только лежачие, поскольку ставить на ножки категорически нельзя, а ползать ему больно. Ножки наши такие тепрь красивые. 90 градусов пока не получилось. Но стопы просто самые гибкие. С ними теперь можно делать, что хочешь.

Разведение хорошее. Сегодня впервые за много лет Саша спал большую часть ночи не калачиком, как обычно, а с прямыми ногами. Ручка на много свободнее стала. Объем движений очень увеличился. сидит ровнее. Болтать пока не начал, но мне кажется (а може просто так хочется) - стал больше лепетать.

А вообще результаты будут только через недели 2-3, как начнем по-немногу стоять. А вообще врач сказал, что все восстановиться и перестанет полностью болеть только через 3 месяца, вот тогда и будет все видно.

Спасибо всем, кто нам помогал!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000