LIKARINFUND.ORG

2010. Сумская обл. Областной центр социально-психологической реабилитации детей

Maxxx, 20.10.2010

Улыбка ребенка

Я вот уже сутки как хожу под впечатлением вчерашней поездки. Рядом с Тоней поездка оказалась на удивление легкой. Мы оттарабанили кучу вещей, обуви, игрушек и подарков для именинников. Жалко только, что в легковую машину много не вмещается, но тем не менее и это уже хорошо. Нас очень хорошо приняли.

В центре очень хороший коллектив. Сразу после тихого часа всех деток собрали в спортзале и мы начали поздравлять именинников. Самой нашей маленькой имениннице Викуське подарили большую куклу. Понятно, что ребенок, у которого возможно кукол вообще никогда не было, радовался так, что не передашь словами.

Сразу хочу сказать что дети, у которых был день рождения в предыдущие месяцы в буквальном смысле засыпали вопросами о том, почему их не поздравляли. Пришлось находить всякие отговорки. И я так понимаю, что от ноябрьских именинников уже не отделаешся. Поэтому на днях выложу списки ноябрьских детей.

Потом наша постоянная помощница Лариса провела несколько интересных конкурсов с призами. Дети очень радовались, кричали.   Пока Тоня с Ларисой проводили конкурсы, я успел наделать немало фото. Когда мы уезжали, то на душе было как-то одновременно легко и грустно.

Грустно, что нет возможности приезжать сюда чаще, а легко от того, что все наши проблемы на фоне детских бед кажутся просто ничтожными. И наверное ничего нет дороже в жизни чем улыбка этих деток. Простая детская улыбка. Спасибо огромное всем, кто помогал нам в сборе вещей и подарков, организации этой поездки: Любе lyubanya_s, Юле bambalero, ОксанеБ, Тонечке mictle, Леночке isida777, и всем кого я забыл упомянуть.   Спасибо за денежку, переданную на очки для девочек. Сегодня уже заказали очки. Как только очки будут изготовлены, я сразу выложу фотки.

P.S. : Запал в душу один мальчишка Юрчик, который вдруг по найденным документам оказался Асланом. Докумнты Юры всплыли аж в Кабардино-Балкарии. И по ним Юрке должно быть 15. Мы все прекрасно понимаем, что 15 ему нет. И что зовут его не Аслан, а Юра. Но если не принять этот документ,  то тогда вообще Юрчика по сути не существует.

Этот ребенок очень отличается от других детей. Да и по фото его сразу видно.  Он очень добрый и отзывчивый. И в глазах у него было очень много грусти. За несколько месяцев проведенных в центре ему дали статус сироты. Но найти людей, готовых взять его на воспитание так и не нашли. Все хотят малявок. 

Сегодня Юру отправили в интернат для сирот в Ромны. И еще троих детей. Кстати, одному из них только четыре. Малявка, который тоже ищет маму, будет теперь жить в интернате для дошколят в Сумах...

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000