LIKARINFUND.ORG

2012 . Сумская обл. Гребинековская специальная общеобразовательная школа-интернат

Диана_Благосмыслова, 24.11.2010

Акция "Обогрей своей любовью" (акция проводится по 19.12.10)

Идея и цель акции:

Каждому желающему я отправлю данные по ребёнку в личку, это будет ваш подшефный (по нему пару слов скажу, что любит или чем увлекается) Вы со своим ребёнком или детьми в целях урока доброты)) пишете ему письмо и небольшой подарочек.
Приехав с этими именными письмами подарками, каждый ребёнок в интернате получит созданное ИМЕННО ДЛЯ НЕГО!, не просто мальчики/девочки закупленные подарки, а кто то думал о нём, о нём знают, его любят, о нём беспокоятся!! О НЁМ!! О Саше Иванове!! А не о просто мальчике в интернате.....

Выглядит это примерно так:

1. Письмо.

Привет Аня Иванова. Меня зовут Петя, мне 5 лет, и я очень увлекаюсь морскими рыбами\акулами, тиграми/вулканами/морями/астрономией/землёй/ продолжить.....Мне бы хотелось поделиться с тобой своими интересными наблюдениями/знаниями.....и дальше что-то не очень сложное, адаптированное для детского понимания информация по теме.

Хорошо бы/обязательно добавить фото ( НЕ СВОЁ ФОТО!, а по тематике письма... например акула в море, или там океан, где живут эти акулы.....) супер - диск с каким нибудь фильмом по теме....

ДВД у них есть, могут потом смотреть все вместе.... и тут что то интересное, с картинками скачать с инета.

Тема письма информативна, не диалоговая, а повествовательная. Дети редко куда то выезжают, редко получают новую информацию, Вы пишете что то интересное, чтобы они могли получить что то новинькое. Фото не Ваше, как Вы путешествуете например, а тематическое.

Например: пишете о машине БМВ для мальчика, фото машины, немного истории вообще, немного тех каких то интересных данных, сравнительных каких то фактов, там 100 лошадей, или 198 осликов... в двигателе....И прям не обязательно придерживаться фото только БМВ. Немецкая машина- кратко что то очень интересное о Германии, пару её фото.

2. Сам подарок:

Могут быть:
пазлы-фото, футболка-фото, шарфик, гипсовые магниты, поделки, копилки, всякие браслетики и серёжечки из бусинок, платочки, тёплые носки например для мальчиков, блокнот, пазлы, потом всякие собиралки есть для мальчиков, конструкторы маленькие, магнитные там например, маленькие можно машинку прям......Вообщем что то в этом духе....

По фото: Не очень удобно каждому делать по 2-3 фото, вечно нет времени бегать. Поэтому предлагаю, сбрасывайте нужные фото мне на почту (DInek07@mail.ru), сама распечатаю.

Конверты тоже закуплю массово, самые большие и потом запечатываем и подписываем.....

И ОЧЕНЬ Важная деталь, не перестарайтесь, в пределах разумного, чтобы не было у детей разочарований, и зависти. Вложите больше сил в письмо, сделайте его интересным, познавательным, чтобы хотелось перечитывать и перечитывать....Ведь там только школьная программа...

Вполне подойдут сувениры, кубики рубики, всякие головоломки. Каждый раз беря в руки или любуясь, ребёнок будет знать, что он не один!

Если вопросы ещё остались, буду рада подробно на все ответить в телефонном режиме:

(050) 307 79 29 - Диана.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000