LIKARINFUND.ORG

2012. Чернігівська обл. Обласний навчально-виховний комплекс для дітей-сиріт

Антонина_ Бартол, 09.12.2010

Отчет о поездке 8 декабря 2010 года.

Наша поездка в Приют почти месяц переносилась по непредвиденным обстоятельствам, но мы не теряли время зря и смогли собрать много помощи, чем очень порадовали новое руководство. Нас радостно встретили и состоялось наше первое знакомство (по телефону не считается) с новым директором Писанко Анатолием Алесандровичем и новым методистом Дорошенко Ириной Григорьевной.

Они были так удивлены, что им предлагают помошь, спрашивают о трудностях и  нуждах и говорят: «звоните, пишите, когда что-то очень необходимо, мы поможем, у нас очень много добрых и отзывчивых людей к которым мы можем обратиться!»

Пока я общалась с руководством, подписывала документы о передачи помощи, слушала о трудностях и нуждах, Жанна с Татьяной Михайловной (воспитателем) читали и сортировали письма деток к Святому Николаю.

Нам очень хочеться, чтобы в этом году, как и в прошлом, получился сюрприз для деток, когла 18 декабря они, проснувшись утром, обнаружили под подушками подарки, которые они просили у Николая, писав ему письма. Мы были очень органичены во времени в эту поездку, поэтому успели только передать помощь, познакомиться, узнать самые острые нужды и сделать всего несколько фотографий.

Как было радостно увидеть еще раз новую площадку, которую наш фонд совместно с Укрсиббанком поставили зимой!!! А еще в Приюте сейчас есть новенькая девочка Лиза, хоть ей уже 3 годика, но она из ассоциальной семьи и не приучена к туалету, поэтому постоянно нужны памперсы, и мы не знали и не привезли... Но уже вечером, после посещения Центра матери и ребенка, заехали в магазин и купили 3 больших упаковки, а сегодня Жанна все завезет и передаст в приют.

Может кто-то из жителей Чернигова мог бы помогать с обеспечением памперсами Лизе?

Спасибо всем, кто финансово помог. На переданные мне денюжки (общая сумма 750 грн) я смогла купить памперсы (168 грн 12 коп за 3 упаковки) остальное пока не трачу, вдруг прийдется докупать подарки, если нет, то очень здорого было бы закупить для детей яблоки и бананы для праздничного стола. Анатолий Александрович говорил, что очень бы хотелось деток по чаще радовать свежими фруктами.

Еще отдельно хотелось бы написать о мальчике Малькове Владиславе (15 лет), он очень творческий ребенок, красиво рисует и мечтает стать фотографом, поэтому его просьба в письме Святому Николаю – фотоаппарат. Очень бы хотелось выполнить эту мечту! Можеть кто-то может объединиться, чтобы получилось купить такой дорогостоящий подарок.

А теперь слова благодарности за переданную помощь!

Спасибо огромное: Колесниковой Вите,  Ражевой Анне, Оксанe (ksenh), Нестерук Татьянe, Радковской Лену, Швыдковой Наталье (marica2007), Елене Коростышевской, Аннe (aiva)  и женщинам из церкви в святощинском районе, Алле (alla78), Нине (hohlyshka),  Ольгe (poliluka), Сергиенко Юлиb, Ружиной Ю, Натальe с Позняков, Татьяне,  всем нашим волонтерам и помощникам за сбор и передачу вещей ко мне на склад: Любане, Наташе Мануиловой, Татьяне (Аня_Юля), Наташе (Дракоша) и ее мужу, Светлане с академгородка, Татьяне с троещины, Ларисе (мультик) и всем - всем - всем! 

Очень надеюсь, что никого не забыла!!! Без вас эта поездка не состоялась бы!!!

А теперь о нуждах:

Как я уже писала ранее, детки в Приюте постоянно меняются, поэтому всегда  нужда в одежде, особенно в обуви.

Еще очень важно:

дети ходят о обычную школу, учатся совместно с детьми из семей Чернигова и им естественно хочется быть не хуже, поэтому большая проблема со:

- школьными принадлежностями и школьными сумками (для девочек), рюкзаками (для мальчиков) для старших деток;

(Это можно понять из писем деток Святому Николаю, старшие дети просят косметику, рюкзаки, плееры... хорошо хоть не мобильные телефоны (хотя , многие об этом мечтают), а то я не представляю, как бы мы смогли воплотить их просьбы в жизнь...)

- всегда очень нужна бумага А4 в больших колличествах;

- большие общие тетради;

- ручки, карандаши;

- развивающие и настольные игры;

- очень нужны мячи (разные) хотя бы 10 шт (нет мячей в Приюте вообще)

- фрукты (любые, кроме цитрусовых);

- бытовая хими я (мыло, шампуни, зубные пасты...).

Еще руководство очень хочет сделать отдельный кабинет для психолога (пока он находится в одном кабинете с методистом), но есть возможность сделать небольшой ремон и разделить эту комнату на два отдельных кабинета.

Для этого нужны строительные материалы и оплата рабочих, которые это будут делать. Анатолий Александрович подготовит смету, сколько и чего нужно, может кто-то сможет помочь с закупкой материалов или оплатой работы.

Подробнее напишу об это проблеме, когда будет подготовлена смета.

Просьбы детей к Святому Николаю буду выложены отдельной темой в разделе «подари детям сказку на новый год 2011» и на форуме  uaua.

 

По все вопросам связывайтесь с нами:

Волонтер в Чернигове Жанна Криворучко т. (095) 936-78-96

Волонтер в Киеве Антонина Бартол т. (050) 169-89-26

 

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000