LIKARINFUND.ORG

ДКБ №1 (Детская клиническая больница) г. Киева

Таня_Ирбис, 02.05.2009

Прошедшие три месяца были для моего отделения такими насыщенными и интенсивными, что мне порой казалось, что в моей жизни остановилось все - дом, работа, семья - все нужды откладывались куда-то на потом, когда приходилось откладывать все и ехать в больницу.

Например, когда в разгар эпидемии гриппа в больницу поступило одновременно 17 деток, из них добрая треть - в тяжелом состоянии (с бронхитом или пневмонией, которая у грудничков развивается очень быстро даже на протяжении дня в определенных случаях) - и у персонала не хватало ни шприцов на инъекции, ни медицинских перчаток для манипуляций , которые пришлось закупить сразу оптом.

Дело в том, что калькуляция необходимого количества медикаментов и расходных материалов (бинты, шприцы, катетеры, перчатки и пр.), закладываемые в бюджет и соответственно, дотируемые бюджетом, рассчитываются по усредненным статистическим нормам, которые далеко не всегда соответствуют действительности, а также по ценам прошлого периода.

Ни для кого ни секрет, что весь аптечный ассортимент в 2009 году подорожал практически в 2 раза, соответственно, нетрудно рассчитать, какой дефицит медикаментов и расходных материалов испытывает отделение - не хватает простых капель в нос, жаропонижающих, антибиотиков... о препаратах для детей-астматиков или аллергиков вообще не говорю.

Вот и приходится тратить значительную часть денег на закупку элементарных средств гигиены и медикаментов.. Накануне майских персонал вообще был в тихом ужасе - вроде бы как дотации на питание из бюджета будут еще урезаны - в стране кризис.. В прошлых отчетах я рассказывала, что уже более года детям не дотируется кисломолочное питание (только молоко и молочные смеси), при том, что у нас достаточно много деток с лактазной недостаточностью (непереносимостью молока) и аллергией на цельное молоко.. Второй год мы, благодаря нашим партнерам - ООО"Европродукт", закупаем с существенной скидкой детское питание на основе кисломолочных смесей, с творогом, каши с бифидобактериями, но и этого питания хватает не всегда.

Что будет сейчас - остается только строить догадки. Мы благодарны всем, кто уже принял участие в помощи отделению - Ольге Жигмановской, Алексею Кравченко, Руслане(мамаша), Ирине Дерейко, Наташе (Twinsmama) и ее водителю Славику, Алене Шоржиной (offshore) , Жене Пыловой (Mama Slavy), Тане(tetyanka), Лене(Liss), Алине Куценко, Ане (Бараболис), Елене Яремчук,Ирине Кисиляковской, Жене Гешик, Наташе Протасовой. Особая благодарность - Алене с ул.Антонова и Ларисе с м.Минская, на деньги которых была закуплена значительная часть необходимых на ремонт материалов! Выражаем также огромную признательность нашему постоянному партнеру - ООО"Европродукт" и лично ответственному менеджеру Ирине Кондратенко за постоянную помощь нам в снабжении деток питанием по льготным ценам! Все документы добавлены ниже в продолжениях отчета.

Отчет можно посмотреть здесь... (xls, 26Kb)

Будем благодарны всем, кто поможет нам профинансировать работы по ремонту изолятора либо захочет помочь с текущими нуждами, чтобы "разгрузить" имеющийся бюджет на ремонт от мелких повседневных закупок.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000