LIKARINFUND.ORG

2011.Киевская обл. Васильковский районный детский дом «Горобинка»

Женя_Шаленко, 15.12.2010

Всем здравствуйте!!!!!

Я снова вернулась в струю после декретного перерыва!!! И эта поездка 5 декабря 2010 года была долгожданной и тщательно спланированной, что не могло не сказаться на качестве поездки и количестве привезенного!!! Мы ехали колонной по всем правилам, машин было аж 8, набитых всякой всячиной!

Но самой вытянуть все это, будучи работающей мамой, тяжело, так что я очень хочу поблагодарить всех-всех, кто помогал в этой акции по сбору помощи и выделить особенно некоторых: автоклубы: Kia-Клуб в лицах Саши, Ани, Олега, Луиса; весь Merc-Клуб, Ford-Клуб, мою любимую компанию «Дако» за оказание большой очень помощи по скупке и финансам, Центр Практической Помощи «Мир» за самое большое количество людей, за море позитива и идей на последующие поездки и, конечно, же за собранную для нас помощь; второго волонтера Сашу Сопильняк, которая несмотря на большое кол-во своих забот с 3 детками, не оставляет нас; ну и моей родной сестре Ане и мужу Андрею за всяческую помощь во всем!

В этот раз мы ездили больше с деловыми намерениями: тем, кто ни разу еще не был в дд, директриса Анна Евгеньевна провела экскурсию по детдому, ответила на все поставленные вопросы. Я же походила по тому зданию, которое не видела полтора года. Что-то изменилось, а что-то нет...

Но самое главное, что осталась все та же чистота, уют, которые были всегда. Видно, что сотрудники стараются очень ради этого. Вместе с тем я пошла наконец-то в пищеблок, чтобы осмотреть все-все и понять, что нужно там ремонтировать ну и, конечно же, сделать фото. О кухне отдельно расскажу и напишу.

Деток сейчас в «Горобинке» 36 человек, и 3 в возрасте трех лет. Четверо 9-классников скорей всего будут выпускаться из школы в этом учебном году и поступать дальше в ПТУ, так что мы тоже постараемся их поддержать при выходе во взрослый мир.

Вопрос с подачей воды немного улучшился, пока сбои случаются редко, что не может не радовать. Мы закупили почти всем зимнюю обувь, так что и вопрос холодных ног  и болезней от холода отпал.

Я пересмотрела документы по выделению средств на питание. С апреля этого года по ноябрь выделялось по 5210грн в месяц на все питание дд.  После многочисленных хождений по инстанциям Анны Евгеньевны, на декабрь и январь почти вдвое увеличили эту сумму. Надеемся, что государство и органы местного управления сдержат свое слово и выплатят эти деньги.  И в дальнейшем будем надеяться, не уменьшат снова.

Следующая поездка планируется на 22-23 января 2011 года. Поскольку в период с 19 по 30 декабря к детям и так приезжает много народ, мы решили приехать сами с развлекательной программой и продлить им немного праздничные дни!

 P.S. Точный список всего привезенного в эту поездку смотрите в актах и чеках.

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000