LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 04.01.2011

Сводный отчет октябрь-ноябрь 2010

Прошедшие месяцы выдались насыщенными и в отделениях и в нашей работе. В отделении патологии новорожденных долгое время был только один малыш, но к моменту моего приезда поступило сразу четверо. Так что наша передача из памперсов и прочих средств по уходу, оказалась очень кстати.

Немного помогали мамы с детьми, которые там лежат, но подгузников лишних не бывает. Из крупных нужд на данный момент стоит замена еще одного окна на металлопластиковое, приобретение точных электронных весов в отказничковую палату, нужны пеленки 50шт, постельные комплекты 5-10шт. Необходимо для ежедневной работы пищевой зонд №8 –100шт, зонд для санации аспираторный №6,8, полотенца одноразовые. И как всегда, памперсы и другие средства гигиены.

Отделение раннего возраста, совместными усилиями, тоже преобразилось. В палаты брошенных детей поставили новые 4 кроватки с матрасиками. Передали детские одеяла ручной работы. Купили еще одни электронные весы Gamma и теперь их двое, на каждом посту. В октябре завезли внутривенных катетеров 24,26 с запасом до Нового года и даже больше.

Передали небулайзер Omron C-29 и детские маски (чем несказанно обрадовали весь персонал), ну и как всегда памперсы и детская косметика и одежда.

Как видите, детки есть, работы у персонала тоже хватает, поэтому помощи мы будем рады всегда.

Нужды на сегодня таковы:

- в процедурном кабинете, надо обязательно заменить окно и провести ремонт, так как плитка там уже отваливается, да и общее состояние кабинета оставляет желать лучшего;

- очень надо в отделении приобрести тонометр с детской манжеткой и пульсоксиметр (довольно дорогой аппарат для измерения пульса и сатурации).;

- также нужны пищевые зонды, катетеры;

- хотелось бы еще прикупить к 5 новым постельным комплектам еще столько же;

- нужны пеленки и, как всегда, детская сан. гигиена.

И в окончании – мои благодарности тем, кто в эти месяцы помагал нам.

Спасибо за денежную помощь Александру Б., Наталье Вощиковой, Игорю Заверюхе, Светлане Глазуновой, Оле Ружанской, Наталье Рюминой. Благодарю за средства гигиены Наталью Легкую,  "Чистый Дом", коллектив компании "Пи Джи Трейд" и лично Алевтину.

Спасибо за детские одеяла Константиновой Татьяне. Благодарю компанию "Экомат" за подаренные матрасы, спасибо "Новой Почте" за скидку на траспортные услуги, спасибо компании "ИМЭ" за скидку на небулайзер и маски.

Спасибо за вашу заботу и участие. Пускай сделаное добро вернется к вам сторицей.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000