LIKARINFUND.ORG

2011. Волынская обл. Детский дом семейного типа Натальи Бучковской

6a6ywka, 24.02.2009

Первого февраля состоялась неформальная встреча родителей-усыновителей и тех, кто еще только на пути к появлению в семье приемного ребенка. Все мы познакомились на сайте uaua.info в конференции "Приемные Дети", стали друг для друга советчиками, опорой, а иногда и просто "жилеткой", в которую можно поплакать в трудную минуту, и вот теперь мы встретились "в реале".

И эта встреча нас не разочаровала!!!!

LIKAR.INFUND Помощь ДДСТ Натальи Бучковской

Константин поделился своим опытом усыновления, параллельно проведя короткий юридический ликбез, и смог задать встрече теплый неофициальный характер - таким ярким, насыщенным, остроумным и человечным был его рассказ. Ирина (в форуме mama17) провела тренинг, который заставил задуматься и пересмотреть некоторые свои представления об усыновлении и о ребенке, попавшем в семью, не только начинающих усыновителей, но и опытных приемных родителей.

Но гвоздем программы, несомненно, стала встреча с Наташей Бучковской, мамой семейного детского дома из Владимира-Волынского, где живут и воспитываются 11 детей, трое из них с ДЦП. Фильм об этой замечательной семье не оставил равнодушным никого, столько в нем было добра и любви. И овации, которые прозвучали после окончания фильма, были мамой Наташей совершенно заслужены!

Благодаря сбору средств, организованному на сайте УаУа и МБФ «Ликар.инфонд», было собрано достаточно денег для покупки специальных тренажеров для детей Наташи Бучковской. На нашей встрече ей был вручен купленный на собранные деньги вело-тренажер. Но и это было не все! Наша форумчанка Светлана (Svettik) подарила еще и тренажер-степпер. Благодарим всех, кто помог реализоваться данной идее: Ольга (CrazyO), Ирина (Irevichus), Инесса (Parshivka), Зоя (Arima), Вика (Рысь), Светлана (Yaroslavna), Оксана (Sonko), Юля (Asta), Люда (Люданя), Новикова Жанна, Кораблева О.Г., Кинаш Ю, Василенко Л.В. Посмотреть ведомость сбора средств...

Недавно Наташа написала, как ее мальчишки осваивают эти чудеса техники, говорит, что теперь и ей самой стало немного полегче, так как при помощи тренажеров можно выполнять те упражнения, которые Наташа раньше выполняла с детьми "в ручном режиме", так что даже появилось немного "лишнего" свободного времени для общения с нами на сайте!

Так что наша встреча имела не только познавательно-эмоциональный, но и вполне реальный результат.

Всем большое спасибо!!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000