LIKARINFUND.ORG

Дончук Никита [ДЦП, дискинетическая форма]

adminsite, 10.12.2010

Благодарим фонд Рената Ахметова за оплату лечения в Клинике Козявкина в Трускавце и Киреева Дениса Борисовича за оплату проживания!

Пишет мама Никиты, Зоя:

"Отчет о прошедшем (3-15 ноября) курсе реабилитации в Клинике восстановительного лечения г.Трускавец Дончук Никиты.

Итак, по оценке врачей и моей личной этот курс реабилитации прошел для Никиты лучше всех предыдущих. Возможно еще и потому, что он был настолько желанным, долгожданным (почти полтора года) и «вымученным» в плане поиска спонсорской помощи.

На всех, без исключения лечебных процедурах Никита занимался в полную силу и, как не странно, с улыбкой. Бывало пытался лениться или капризничать но наши постоянные и знакомые (что тоже плюс) доктора и медперсонал быстренько справлялись с его настроением, зная его уже не первый курс.

В результате, в конце курса Никита просто всех (включая и меня) ошарашил тем, что впервые за свои 4 года смог сам, без посторонней помощи, посидеть на стульчике без спинки, боковушек и абдуктора почти 2 минуты! Такого от него, если честно, даже я не ожидала…

А еще, кроме самостоятельного (впервые) сидения, расслабления и психологического подъема Никита начал активно  участвовать в играх других детей, в перерывах между процедурами. Правда с помощью мамы, но он активно полз в игровой комнате по туннелям за другими детками, помогал строить башню и собирал игрушки в самодельный паровозик.

Мне очень понравилось его стремление играть с ползающими, ходячими и говорящими детками на равне.  Я очень надеюсь, что с Божьей помощью и поддержкой не равнодушных людей, скоро он сможет сам, без посторонней помощи играть как любой обычный 4-х летний ребенок на нашей планете!

Спасибо огромное всем, кто ему в этом помогает!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000