LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Лариса_Слюнченко, 21.03.2011

Спасибо салону "ЛазерОк" за помощь в обустройстве сенсорных комнат и Монтессори – классов

Обустройство сенсорных комнат и Монтессори – классов в специализированных домах малютки в Никополе, Днепропетровской области и Боярке, Киевской области.

В этих домах малютки воспитываются детки до 5 лет с нарушениями центральной нервной системы.

Эти дома ребенка созданы для ухода, воспитания, медицинской и социальной реабилитации детей – сирот, детей, которые остались без родительской опеки, детей, родители которых не имеют возможности воспитывать малышей в связи с состоянием здоровья, неудовлетворительными материально-бытовыми условиями, а также детей с нарушениями физического и умственного развития.

Главными направлениями работы этих заведения являются:

• Обеспечение физического и психического здоровья детей

• Предоставление квалифицированной помощи в коррекции недостатков развития детей

• Развитие творческих способностей и интересов детей

• Медико-социальная реабилитация, формирование умений и навыков, необходимых для обучения

• Профилактика заболеваний, лечебно-оздоровительная работа

Больше о нашей помощи этим домам ребенка здесь:

http://www.likarinfund.org/content/1/24/300;


 http://www.likarinfund.org/content/1/104/411

Мы очень рады, что салон «ЛазерОк» оказывает нам такую существенную помощь, выделяя 20 000 грн на закупку специализированного оборудования.

В этих домах ребенка будут оборудованы комнаты для занятий по системе Монтессори с целью развития у детей мелкой моторики, координации движений, развития навыков самообслуживания, развития словарного запаса через упражнения, которые послужат адаптации детей для жизни в окружающей среде. Также мы доукомплектуем сенсорные комнаты, которые служат для лечебной релаксации деток.

Оборудование сенсорных комнат и комнат для занятий по системе Монтессори позволит создать настоящие уголки отдыха и игр для детишек, использовать их как уголки психологической разгрузки.

Пособия по авторским методикам (Монтессори, Зайцев) способствуют всестороннему развитию ребенка, дают представление о форме, объёме, величине, развивают мелкую моторику, таким образом способствуя интеллектуальному развитию.

Пособия к программе "Я у світі" дополняют наглядными пособиями базовую программу, включающую изучение природы, окружающего мира, практической бытовой деятельности, развитие сенсорной сферы и моторики.

Музыкальные инструменты (особенно ксилофон - незаменимая вещь) развивают чувство ритма и слуховое восприятие посредством отстукивания простых и сложных ритмов по образцу и воспроизведения простейших мелодий.

Все это в комплексе позволит создать увлекательную атмосферу для обучения детей в игровой форме.

Еще раз благодарим наших неизменных друзей – салон лазерной терапии «ЛазерОк»  за такую существенную и такую необходимую помощь тем, кто в этом так нуждается!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000