LIKARINFUND.ORG

2012 . Сумская обл. Гребинековская специальная общеобразовательная школа-интернат

Диана_Благосмыслова, 03.04.2011

Только приехали) Хочу отчёт писать прямо сейчас, если этого не сделаю, я лопну, просто лопну от эмоций, от впечатлений и вообще от всего доброго и хорошего)))))))))

Столь многим хочу сказать «спасибо», и это ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ведь ещё больше людей нашли в своём сердце отзывчивости и доброты, чтобы поделиться с детьми!

По традиции каждому ребёнку был приготовлен пакет с его фамилией! Спасибо Наташе, в очередной раз, которая нашла деньги на подарки, и тому спонсору, который их дал и пожелал остаться неизвестным.

Каждый получил шампунь от перхоти, пенал, ручку, дезодорант, конфеты.

Малышам добавили игрушки (спасибо Юлии и сыну, спасибо Богдану), мягкие игрушки, и папку с раскрасками (спасибо Ренате!), девчонки ещё заколочки для красоты.

Старшим положили диски (спасибо Алёне, и Маше) и всякие нужности для вышивания.

Спасибо за вещи (спасибо очень многим людям!) и отдельное спасибо за выпускные платья для Насти и Лили – Людмиле! Просто как на них шиты! (ещё и коробочка была с бижутерией!))

Спасибо ОГРОМНОЕ девчонками и мальчишкам студии «Свиточ» и лично Борису Анатольевичу, за прекрасный концерт, за позитив и радостные, счастливые лица детей!

Старшие классы теперь имеют: 10-тые настольную игру «Менеджер» (спасибо Марии), 9-тые – баскетбольный мяч, 8-е набор настольных игр (опять спасибо Юле), 7-е футбольный мяч (спасибо Марии), 6-е настольный футбол (Юля! СПС).

Спасибо Ренате и Ольге за 4 плеера.

Вот отрывок письма Мыколаю от детей Гребинековки: «Хлопчиків у нашому класі троє: Демченко Діма і Сергій, Россоха Владислав. Всі вони хочуть мати в подарунок невеличкі плейєри». Так что дівочки, Рената и Оля, вы тепер Мыколайчики!) Так дима, сергей, Владислав и Коля получили долгожданные подарки). А радио-плеер (спасибо Юле), под честное слово подтянуть учёбу и поведение, получил Андрей.

Спасибо Ларисе и Богданчику, Инне, Виктории, что помогли разобрать, сложить, подписать пакеты для детей.

Праздник прошёл на одном дыхании, все были в таком приподнятом настроении, что я с перепугу забыла провести нормальную фотосессию))

В пакете у каждого ребёнка был листик и ручка, я просила записать несколько предложений вот такого порядка:

Как зовут, сколько лет, мечтаю…..(стать, поехать…), хотелось бы побольше узнать о…(странах, машинах, спорте, компьютерах)…..для этого мне бы оч хотелось, чтобы у меня была (инфа о…, книга о….).

Это была такая моя придуманная авантюра, хотелось, чтобы они написали именно сами, и при мне, а не под контролем воспитателей. Но я сделала одну ошибку, описывая, что нужно написать, привела примеры… хочу на море, хочу кулинарную книгу))) и 85% написали тоже самое)) А ещё были такие, где стоит только имя, возраст и «я хочу») Так тоже не годится.

Но одно письмо, мне впечатлило сильно, и это победа!) мальчик описал, что любит бокс, что выбрал его с детства, что «постійно займаюсь спортом и вдосконалюю фізичний стан»,  и ещё много чего, а в конце очень корректное «я сильно прошу допомогти мені придбати спортивну форму і навчальніх посібних для боксу. С повагою М. Юрій»

Друзья, ну очень хочется помочь парню, ему 18 лет, он выпускник, очень хочется, чтобы сохранил он свой пыл, свою цель добился…..

Резюмируя: в очередной раз хочу подтвердить, мы на верном пути, спасибо, что ВЫ есть, спасибо всем, кто мне звонит, всем, кто привозит вещи, передаёт деньги…..

Каждый раз говорю детям: «Я посредник между вами и огромным количеством людей, которые несут ответственность за вас, думают и знают о вас, но и вы, дети, со своей стороны, должны не воспринимать нашу помощь, как должное, а возлагать и осознавать ответственность, вкладывать все силы в своё развитие, учёбу, взращивать в сердце доброту»…

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000