LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Интернат для умственно-отсталых детей-сирот г.Богодухова

Мария_Семенова, 03.05.2011

Отчет о посещении школы-интерната для детей-сирот г. Богодухова, апрель, 2011.

Итак, ранним сегодняшним утром, наша команда: Женя, Оля, Аня, Наташа, Робинс, Сергей, Света, Артем, Алла Ивановна и я отправились подарить немного хорошего настроения детям-сиротам из Богодуховского интерната. Мы везли с собой разные мастер- классы, мороженое, бананы, апельсины, книги, наборы для творчества, разукрашки, нитки для вязания, карамельки и кучу разноцветных гелиевых шариков.

Женя, преподаватель ДЦ «Колибри»  учила детей делать чудесные открытки, используя технику- киригами (объемные оригами) с волшебными бабочками, которые взмахивают крылышками при открывании/закрывании открытки.

Оля, тоже преподаватель ДЦ «Колибри», мастерски выливала из алебастра разные фигурки, которые тут же раскрашивали толпящиеся детишки, хвастаясь наперебой, у кого что получилось.

Алла Ивановна, преподаватель со стажем. Не так давно пришла к нам в волонтерскую команду БФ «Харьков детям», но уже прочно заняла позицию надежного и компетентного помощника. Благодаря ей, 2 пакета с бельем отправились в центральную районную больницу (хирургическое отделение), остро нуждающуюся в постельном белье. Алла Ивановна делала с ребятишками белоснежные шары, техникой оригами.    

Сергей Железняк и Светлана показали в большом спортивном зале превосходный стандарт по бальным танцам, затем, проводили мастер-класс по обучению всех желающих, танцам. Также Сергей привез помощь от «Харьков-форума». 

Наталия, студентка университета им. Каразина, проводила мастер-класс по маникюру. В результате, все девочки обзавелись веселенькими ноготками с блестками и цветочками всех цветов радуги.

Анна, тоже студентка университета им. Каразина, проводила мастер-класс по асфальтному рисунку. Весь асфальт возле центрального входа  превратился в сказочную галерею из цветов, планет, животных, машин и т.д.

Робинс, миссионер из Сакраменто, очень помог нам в перевозке 111 шариков, наполненных воздушно-гелиевой смесью, на золотых ниточках, которые стремились по-быстрее улететь в голубое небо. Робинс рассказывал смешные истории про жизнь в Америке, своим акцентом очень веселил детишек. Также помогал вырезать, рисовать, носить, возить и т.п.))

Артем, многоликий художник, выполнил сложную работу, трафаретной техникой. В результате, дети сами готовили трафарет, затем, стоя с открытыми ртами, глядели, как рождается рисунок на стене вспомогательного здания. Получился довольно оригинальный, «мальчик, глядящий в отражение».

Дети в интернате очень открытые, любознательные, ходят вокруг, как котята, трогательно держат за руку, улыбаются, рассказывают о своих успехах, им так хочется общения и внимания!

Когда закончились мастер- классы, разноцветные шарики и леденцы дополнили   красочный калейдоскоп дня))

Сироты очень просили приехать еще. Долго прощались, махали нам и ждали возле ворот, пока машины не скрылись из вида. Мы уезжали, но обещали вернуться.  Летом  будет лагерь))

Да, и спасибо Марине за упаковку леденцов, разукраcки и наборы для творчества.  Спасибо Ирине Антоновой за книги и нитки для вязания.  Спасибо фирме «Манжента», которая уже неоднократно нам помогала украшать интернаты соцветием шариков. Спасибо Ане Веприцкой за лаки для ногтей. Спасибо Лине и Ане поляковой за деньги для расходников на мастер-классы.          

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000