LIKARINFUND.ORG

2011. Харьковская обл. Интернат для умственно-отсталых детей-сирот г.Богодухова

Мария_Семенова, 23.07.2011

Путешествие в зоопарк, июль, 2011.

Вот и наступил долгожданный день поездки в зоопарк.

С утра начался дождь, который заставил меня метаться по рынкам и скупать дождевики, на радость продавцам, кисло сидящим под серой моросью и свинцовыми тучами.

Несмотря ни на что, автобус с детьми бодро вкатился на площадь. Детишки, как мотыльки, в оранжевых  и черных футболках и одинаковых цветастых шортах выпорхнули из автобуса.

Встретил нас зоопарк гостеприимно. Экскурсии проводили 2 работника зоопарка, которые разделили детей-сирот на 2 группы, и увлекли за собой, как цыплят.

По сравнению с прошлым годом зоопарк изменился в лучшую сторону. Красивые цветы, фигурки, клумбочки, ландшафтный дизайн в вольерах.

Дети с удовольствием слушали экскурсию и бродили по зоопарку. Даже закончился дождь.)  Восторг вызвал бегемот, который оказывается покрывает свое тело специальной смазкой, новорожденные поросята, горные козы, которые позировали на каменной круче. Обезьяны, к большому удовольствию ребят, лакомились абрикосами, красной смородиной, прыгали и плевались)

Экскурсия удалась на славу))

После зоопарка мы направились в Макдональдс. Где нам составил компанию Сергей Железняк.

Гамбургеры, коктейли, игрушки, наклейки, шарики создавали праздничную атмосферу. Отяжеленные едой и впечатлениями ребята взбирались в автобус и просили пригласить их еще.

Большое спасибо компании Procter & Gamble, которая подарила интернату шампуни, бальзамы, гель для душа, мыло, утюг. Анне Шушуриной, которая взяла на себя отправку груза из Киева. Славику, который разгружал ящики и обеспечивал транспорт.  Андрею Романовскому, который предоставил свой гараж для хранения бытовой химии.

Анне Поляковой и Ко, благодаря которым дети-сироты были готовы ко встрече со стихией. Каждый держал свой разноцветный плащик с кнопками наготове)) А потом дети спрашивали, а можно ли мы их заберем себе? ))

Также большая благодарность Сергею Железняку, который уже не первый раз помогает проведению мероприятий.

И, конечно, администрации харьковского зоопарка, благодаря которым дети-сироты узнали много нового и интересного.

P.S. Некоторые выпускники интерната для умственно- отсталых сирот г. Богодухова работают в Харьковском зоопарке.

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000