LIKARINFUND.ORG

Дончук Никита [ДЦП, дискинетическая форма]

adminsite, 03.01.2011

Зоя, мама Никиты, большая умница. Как и у многих матерей, у нее сложная жизненная ситуация. Но Зоя упорно идет вперед.

Наверняка, порой ей горько вспоминать, когда вынуждена просить о помощи, и свою прекрасную карьеру, и перспективы... А теперь она вся посвящена сыну. Мы рады, что можем ей в этом помочь.

Вот немного новостей:

"Конец прошлого года прошел у нас очень активно, в плане реабилитации, а именно курс лечения по методике проф. Козявкина и курс дельфинотерапии. Последнее было особенно сказочным и чудо общения с дельфинами подарило массу приятных эмоций ребенку, который за свою короткую жизнь пережил столько боли и негатива.

Правда, в первый день он очень испугался, когда увидел дельфинов и даже не хотел прикасаться и плавать с ними, но с каждым последующим днем он все больше расслаблялся, страх уходил и на его место пришел интерес, радость и желание играть и быть рядом с этими чудесными животными.

К тому же, приятно поразило отношение инструкторов, которые помогали Никитке общаться с дельфинами. Они с огромной любовью и терпением провели все занятия. А на прощание, подарили ему рисунок, нарисованный одним из дельфинов.

Теперь, когда Никитка смотрит на него, начинает эмоционально что-то говорить и показывать в сторону окна и я понимаю, что он снова просит встречи с дельфинами!

В результате, пройденное лечение дало Никите неожиданный огромный (при нашем диагнозе) скачек вперед! А именно, Никитка начал ползать на четвереньках!!! УРААААААААА!

Правда это первые, неумелые, шажочки на четырех конечностях и совсем не похожее на ползание здоровых деток, но  это первый этап на пути к вертикальной, самостоятельной ходьбе! Ведь если он сможет ползать на четвереньках то и сможет спокойно сидеть на коврике и играть в игрушки как и все детишки, а не наблюдать из коляски или стульчика, как это делают другие.

У меня в голове постоянно гремят слова одного уважаемого и профессионального (как многие думают) невролога с Богатырской, которая 3 года назад безапелляционно заявила, что Никитка никогда не будет ползать на четвереньках и тем более ходить, так как непроизвольные движения рук и ног (кинезы) не дадут ему этого сделать, а кинезы негде в мире не лечатся.

Господи, это сразило меня, меня изматывали мысли о том, что ребенок будет жить в мучениях после такого заявления! Но вера в своего ребенка и свои силы и надежда на помощь Бога помогли мне подняться и засучив рукава вступить в борьбу с коварной болезнью сына!

Как говорится в мультфильме о Маугли "Мы принимаем бой!" и уверена мы победим!

Но для этого нам снова нужна помощь фонда в оплате курсов лечения Никитки.


Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000