LIKARINFUND.ORG

2012. Харьковская обл. Комунальна установа Шевченківський дитячий будинок-інтернат

Анна_Геращенко, 25.08.2011

Недавно мне позвонил парень из Харькова, программист, который захотел помочь Шевченковскому интернату.

Сережа просил не называть его фамилии.

Буквально через неделю после знакомства, мы приехали в Шевченковский район.

Хочу сказать, что у меня особое отношение именно к этому интернату.

Обычно все подарки от спонсоров необходимо привозить самим, писать отчеты, фотографировать.

Очень мало людей из подобных интернатов, находящихся в самых отдаленных районах областей умеют не то, чтобы пользоваться интернетом, а вообще видели его.

Шевченковцы не первый раз очень оперативно забирают посылки для них (присланные из Киева) прямо из моего дома, в тот же день в электронном!!!! виде присылают сканер акта, если нужны дополнительные расходы (как это было при передаче зимой старых системных блоков быстро находят мастера и присылают подробный отчет и список необходимых деталей для ремонта техники), делятся впечатлениями о прочитанных в интернете моих статьях об интернатах для детей-инвалидов (которые они нашли самостоятельно).

В общем, с такими интернатами нельзя не сотрудничать, ведь здесь любая помощь начинает работать с максимальной отдачей.

В наш приезд с Сергеем его попросили помочь с приобретением шкафов-купе для старших воспитанников (на момент размещения статьи шкафы уже заказаны и скоро появятся в интернате).

В комнате, где живут ребята очень уютно. Ведь старшие дети сами выбирали и покупали обои, шторы и украшали комнату своими работами. Некоторым из работ впору быть на выставках: так, один мальчишка вышивает бесподобные картины - при этом подбирая цветочную гамму самостоятельно.

Пейзажи, портреты, произведения великих художников - его работы не отличить от работ профессиональных мастериц. А ведь это парень с умственной осталостью, отстутствием членораздельной речи.

В одной из комнат увидели компьютеры. Здесь могут работать двое воспитанников одновременно.

Такое положение продлится недолго. Вскоре,  благодаря сотрудникам компании KP Media к осени будет открыт настоящий компьютерный класс, который смогут посещать не 2-3, а сразу до 10 воспитанников. Ведь программисты компании  подарили для шевченковцев 10 системных блоков с клавиатурами и мышками.

Как только класс будет готов (сейчас комната на окончательной стадии ремонта), мы сделаем фотографии установленных компьютеров и поделимся с вами.

Благодарим всех помощников, спонсоров и людей, которые не обходят данный интернат своим вниманием.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000