LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Лариса_Слюнченко, 08.04.2011

Совместный благотворительный проект марки Röndell и МБФ «Ликар.инфонд» продолжается, и мы рады рассказать вам о новостях в проекте.

Верим, благодаря совместным усилиям у наших подшефных детей будет больше шансов продвинуться вперед к победе над недугом и к свободе движений. Спасибо за Вашу отзывчивость!

Март 2011 года

Лечение получили Лиличка Исакова, Лешка Оверко, Оленька Крещенко, Никитка Дончук на сумму 40950 грн.

Исакова Лиля проходила лікування в дитячому клінічному санаторії. м.Євпаторія.

Пишет мама Лилии:

"Шановні читачі! Я хочу зі словами вдячності відгукнутися про лікування в дитячому клінічному санаторії міста Євпаторія, де я зі своєю донькою пройшли курс лікування.

Хвилювання, емоції, враження переповнюють мої груди. Я несу повну відповідальність перед тими людьми, що читатимуть мій відгук.


З першого дня моїй доньці було призначено енцефалограму, кардіограму. Пройшли обстеження лора, ортопеда, педіатра, зробили рентгенівські знімки суглобів мали лікувальні ванни і грязі, пройшли курс електрофорезу і масажу з ЛФК. Весь курс з донькою займався логопед. Ортопед запропонував провести поетапне гіпсування, на яке ми погодилися…Після гіпсування проходимо курс реабілітації і відновлення…


Хочу зауважити, що після лікування донька стала уважніша, більше  у мові з»явилося нових звуків, знизився  тонус у м'язах. Ми надіємось , що наша праця і зусилля кожного дня обов'язково  принесуть результат. І наша Ліля буде бігати і тішити наші серця.


Можливо, моя розповідь стане вирішальною, або вагомими переконаннями у ваших сумнівах, шановні читачі. Та хочу сказати, що ніхто краще за вас – БАТЬКІВ не прийме рішення і не знає своїх дітей.


Я впевнена, що не завжди коли «стукаєш» то «відчиняють двері». То ж, щиро хочу подякувати тим людям, що не залишилися байдужими і відгукнулися на нашу біду. В наш час це велика рідкість зустріти людей, які простягнуть «руку» допомоги.


З повагою, Оксана Юріївна Ісакова."


Мы благодарим всех, кто поддержал семью, которая не может позволить себе оплатить лечение дочери в полном размере, и так стремится поставить ее на ноги.

Оверко Леша прошел курс реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина.

Пишет Лена, мама Алешки:

"Доброго здоровья всему коллективу ТМ «RONDELL» и всем, кто помогал нам на пути вперед!

Хотим поблагодарить вас за помощь в реабилитации и лечении нашего сына Оверко Алексея.

Благодаря вашему участию, мы смогли пройти реабилитацию в Международной клинике восстановительного лечения г.Трускавец с 14.03 по 26.03 2011г.в связи с диагнозом: ДЦП, спасическая  диплегия.

За период реабилитации у нас проявились новые возможности и улучшились наши умения:
- при ходьбе с поддержкой за руку Алёша опускает правую ножку на полную стопу и старается опустить левую пятку;
- Алёша стал больше ходить самостоятельно, хоть и на плюсне фаланговых суглобов и пальцах.    При этом может нести предмет в руках. У него появилось желание кататься на роликах;
- уменьшился угол косоглазия(это влияние метода коррекции и массажа лица);
- сын в Трускавце начал впервые петь песни ?. В  психоэмоциональном  плане он стал более общительным, разговорчивым. Начал играть с другими детьми.

На фотографиях вы увидете эту парочку - Оленьку Крещенко и Лешу - мы вместе были на лечении. Как же они сопереживали друг другу и поддерживали!

Сам Козявкин Владимир Ильич и лечащий доктор очень нами довольны, т.к.их методика реально даёт нашему сыну возможность в перспективе ходить.

А это значит, что мечта ребёнка играть с ребятами в футбол, кататься на роликах и водить автомобиль обязательно осуществится.

Пусть этот мир будет счастливым для людей с добрыми и отзывчивыми сердцами.

С уважением  Оверко  Елена и Алёша."
   
Крещенко Оля  вместе с Лешей Оверко прошла курс реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце

Пишет мама Оленьки Татьяна:

"Хотим сказать огромное спасибо коллективу и клиентам ТМ «RONDELL», всем сотрудникам LIKAR.INFUND, за помощь в организации еще одной поездки на лечение нашей дочери Крещенко Оли в “Международную клинику восстановительного лечения” профессора Козявкина в г.Трускавец.

Лечение наше прошло отлично! Несмотря на очень большой заезд деток и повышенную заболеваемость ОРВИ в Клинике, нам удалось пройти весь курс лечения. И конечно, мы достигли определенных результатов!

Со стороны они могут показаться очень небольшими, но мы счастливы, что у нашего ребенка есть прогресс после каждой поездки! А значит, мы развиваемся, значит, мы идем к намеченной цели! Значит все не напрасно и мы на правильном пути!

Достижения Олечки после реабилитации:
- Очень хорошо расслабились ножки (правой становиться полностью на пятку, на левой снизился тонус и ножка стала меньше заворачиваться вовнутрь).
- Снизился тонус правой ручки. Начала активнее ее задействовать, улучшилась мелкая моторика.
- Начала ходить на коленях.
- Может некоторое время самостоятельно стоять без поддержки.
- Уверенно встает у опоры.
- Пытается ходить боковым шагом у опоры.

Прогнозы специалистов оптимистичны и вселяют надежду, что наш ребенок сможет самостоятельно ходить. Но для этого нужны регулярные занятия дома и поездки на реабилитацию в Клинику каждые 3-4 месяца.

Спасибо Вам!!!"
    
Вот такое письмо прислала нам мама Оли. Да! Наши мамы и такое делать умеют!

Дончук Никита также прошел курс реабилитации в клинике Козявкина в Трускавце.

Пишет мама Никиты, Зоя:

"По вечерам тоже работали, но уже играя – совершенствовали ползание на четвереньках в игровой комнате. Доктор говорит, что положительная динамика на лицо. Очень хвалил Никиту и сказал так держать! Ну а теперь мы ждем результатов от пройденного лечения, как минимум стойкого сидения и ползания на четвереньках без маминой страховки.

Очень благодарна всем, кто помог нам пройти этот курс лечения. Спасибо огромное компании  Rondell и Ликар.инфонду, что не остаетесь равнодушными к здоровью моего сыночка. Мы очень нуждаемся в вашей поддержке!

Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!

С уважением,
Зоя, мама Никиты"

P.S. По приезду отпраздновали первый Никиткин юбилей 5 лет и силами немногочисленных родственников парню была подарена шведская стенка! УРА! Теперь осваиваем «аппарат». А еще, у нас маленькая радость, вчера Никитка впервые сказал "мама Зоя"! Очень нечетко, но понятно! Наверное, это первое в его жизни словосочетание! Вот так вот!"

Посмотрите на фото, какие чудесные картины Никита с мамой рисует.

Впереди у Никиты реабилитация в ЕКДС, в клинике профессора Козявкина и дельфинарий.
            
Очень надеемся, что вместе с компанией Rondell у нас все получится.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000