LIKARINFUND.ORG

2011. Республика Крым. Крымское республиканское заведение «Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями»

Анна_Шушурина, 15.09.2011

В Центре проведен ремонт помещений и систем коммуникаций, решены вопросы телефонизации и подключению к сети Интернет. Проведены работы по монтажу современной системы противопожарной безопасности.

Созданы детская игровая комната, тренажерный зал, оснащенный спортивными тренажерами, медицинский кабинет, кабинет массажа, комнаты психологической разгрузки, зоны рекреации, методические кабинеты, столовая и кухонный блок, бытовая комната, прачечная, оснащен конференц-зал. Проведены работы по благоустройству территории Центра.

В Центре созданы условия для круглосуточного пребывания 40 клиентов и 20 человек дневного пребывания. Для этого подготовлены 16 палат (на 2-3 человека), изолятор, 8 туалетных комнат и 8 душевых.   Создана информационно-методическая база, а также библиотека для клиентов центра.

Детская игровая комната оснащена мягкими игрушками и развивающими играми.На базе Центра созданы клубы по интересам, в соответствии с пожеланиями подопечных и повышения эффективности проведения реабилитационных программ.

Это кружки: английского языка, занятий на тренажерах, рукоделия, шахматы, пения, психологические тренинги, просмотр видеофильмов, ритмопластика. Специалисты центра работают с клиентами по групповым и индивидуальным планам занятий.

Работа с каждым клиентом Центра осуществляется в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ребенка-инвалида), предоставляемой медицинскими учреждениями города и индивидуальным планом реабилитации, составляемым специалистами.

Ежедневно Центр посещают от 7 до 24 человек. Продолжается набор групп клиентов в дневное отделение, также проводится набор детей и молодежи в кружки и секции, организованные на базе центра.

Специалистами проводится разработка методического материала для работы с детьми и молодежью – клиентами Центра: развитие речи, знакомство детей с явлениями неживой природы, разработка обучающего занятия по формированию здорового образа жизни, разработка комплекса по лечебной физической культуре. 

В центре действуют ежедневные кружки и  клубы по интересам: кружок английского языка, тренажеры, рукоделие, просмотр видеофильмов, пение, тренинги, литературные вечера. Организована театральная студия.

Существуют проблемные вопросы:

- Оборудование лифтового подъемника для перемещения инвалидов-колясочников на второй этаж здания.

- Приобретение специализированного автобуса с подъемником для инвалидов-колясочников с целью их перевозки в течение курса реабилитации.

- Дооборудование Центра необходимым инвентарем (мебель, оргтехника, бытовая техника, посуда и пр.) для дальнейшего полноценного функционирования.

- Приобретение компьютеров для организации компьютерного класса  с целью  обучения подопечных основам компьютерных знаний, специальных психотренинговых  программ и др.

- Дооборудование туалетных и душевых комнат поручнями, держателями и другими специальными приспособлениями для инвалидов.

Если Вы желаете помочь финансово:

Получатель: Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"Код за ЕДРПОУ 36184862

Банковские реквизиты:

Рр 26006208980000 

ВАТ "УкрСиббанк" МФО 351005

Назначение платежа:

Благотворительный взнос для КРЗ "ЦСПРДМсФО"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000