LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Лариса_Слюнченко, 28.09.2011

Август 2011

Благодаря успешному развитию проекта «Жити – означає рухатись» и постоянной поддержке компанией «Голдер Электроникс» ТМ RONDEL,  в августе 2011 г. мы смогли помочь в лечении Бондаренко Саше, Бокало Паше, Фендак Артуру, Оверко Леше, Кулачковскому Артуру, Лемец Коле, Гладкой Дарине на сумму 34870,00 грн.

Саша Бондаренко прошел очередной курс дельфинотерапии, стоимостью  8000 грн.

Пишет Анна, мама Саши:

«И снова Ликар.инфонд и компания RONDELL, побаловали нас летней сказкой!!!  Чудо- общение с дельфинчиками положительно влияют на сыночка.  Врач-неврапотолог при одесском дельфинарии Немо отметил в выписке, что в результате терапии отмечается некоторая положительная динамика: слегка снизился мышечный тонус, лучше держит голову, фиксирует взгляд.

Рекомендована дельфинотерапия 1-2 р/г. Параллельно удалось получить курс иглоукалывания. Жили экономно, в женском Архангело-Михайловском монастыре. Реабилитация удалась на славу!!! Сашенька первый раз в жизни плескался в Чёрном море и нежился под южными лучиками солнца. И это, наверное, климатотерапия! Спасибо Вам за постоянную поддержку!!!»
  
Паше Бокало мы оплатили курс реабилитации в клинице профессора Козявкина в Трускавце (4520 грн), но, к сожалению, его пришлось перенести, т.к. Паша упал и сломал ножку. Думаем, уже в ноябре Паша сможет пройти курс лечения.

Леша Оверко с мамой прошли курс реабилитации в клинике Восстановительного лечения профессора Козявкина (4520 грн). 

Результаты - презамечательные! По возвращении в Киев, Леша с мамой пришли в гости в офис фундации и принесли замечательный подарок - овечку из ваты на аппликации, которую делал сам с подписью «Щоб цей світ був добрим для усіх!», еще чудный стишок рассказал, а потом ГОНЯЛ по коридору со своей коляской, пока мы с мамой обсуждали дальнейшие планы.

Это так приятно и радостно, видеть такого ребенка, победившего, на ножках, вернее на цыпочках, т.к Леша ходить может только на самых- самых пальчиках - тонус гнет стопы. Леше необходима будет осенью операцию по методу Ульзибата стоимостью 8000 грн. Больше о успехах Алешки читайте на его страничке.
 
Артур Фендак успешно закончил курс дельфинотерапии (8000 грн), оплаченный ТМ Rondel в рамках проекта "Жити - означає рухатись"

У Артура были значительные проблемы с речью. Известный факт, дельфины хорошо помогают, стимулируя зоны головного мозга, которые отвечают за речь. Мальчик начал, хоть и не совсем разборчиво, но предложениями, разговаривать. Стал сильнее держать спину, уменьшился перекрест ножек.

Артуру показана дельфинотерапия 2 раза в год и регулярные 4 раза в год курсы реабилитации в клинике Козявкина.

Дарине Гладкой было оплачено лечение в сумме 1350 грн в санатории «Киев» в г. Керчь

Даринка продолжила там лечение глаз, занималась с логопедами, получала массажи. Осенью Дарине необходима новая пара ортопедической обуви, а также курс реабилитации в Никопольском центре. Больше о лечении и успехах Даринки на ее страничке.
 
В августе был оплачен курс реабилитации в клинике профессора Козявкина Артуру Кулачковскому (4520 грн).

Пишет мама Артура:

"Ми дуже раді, що знайшли добрих, милосердних людей, які у важкий час з щирою теплотою простягають свою руку для підтримки потребуючим».

По окончании лечения Артур стал больше проявлять заинтересованность, стал более внимательным, спокойным, хорошо спит, стал крепче, пробует садиться, становится на четвереньки, снизился тонус. Семья очень рада результатам лечения, вниманию докторов и персонала, рады, что прошли курс с явным улучшением состояния здоровья.

Лемец Коля также получил курс реабилитации в клинике Козявкина.

В результате проведенного лечения, мышечный тонус в конечностях уменьшился, улучшилось кровообращение, мальчик стал лучше реагировать на окружение.

Мама Коли написала нам:

"Велике спасибі за надану допомогу Правлінню МБФ "Лікар.інфонд", а також всім співпрацівникам фундації, які так уважно ставляться до особистої сімейної ситуації. Велике спасибі також ТМ Rondell за надану можливість і підтримку таких діточок».

Осенью у Коли назначена иппотерапия и мы надеемся, что результаты нас всех также порадует. Каждые 3-4 месяца Коле показаны курсы реабилитации в клинике Козявкина.

Благодарим ТМ RONDELL за постоянную поддержку проекта «Жити – означає рухатись»!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000