LIKARINFUND.ORG

☼ Оверко Олексій [ДЦП, спастична диплегія]

adminsite, 05.10.2011

Письмо мамы Алеши:

"Всем добрым и отзывчивым сердцам!

Это обращение к Вам – как попытка помощи конкретному ребенку, нашему сыну – Оверко Алексею из Киева. Ему уже 3 года, и за свои прожитые годики он узнал, что мир огромен и прекрасен. Но чтобы узнать о нем больше – необходимо иметь крепкие ножки, зоркие глазки и огромное желание исследовать его. 

С момента, когда мы узнали о диагнозе: ДЦП, спастическая диплегия, который поставили нашему сыну – Алексею, прошло уже три года.  Каждодневные проблемы детского церебрального паралича – сделали нас определенно сильнее, добрее и изобретательнее. 

Солидный комплекс лечебных процедур и методик реабилитации, покупка медикаментов – и это все надо оплатить самостоятельно.

Своими руками мастерили приспособления для обучения ползания, ходьбе, выуживая информацию из интернета  от  таких  же родителей о центрах реабилитации.  С помощью небезразличных людей, знакомых, сотрудников компаний “RONDELL’’, благотворительного фонда «Ликар.инфонд» и Слюнченко Ларисы,– реализовывался курс лечения и реабилитации нашего сына.

Мы прошли:
- 4 курса реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавце по коррекционной методике В.И. Козявкина. После первого курса начали ползать на четвереньках, после второго – сделали первые попытки ходить с поддержкой, а после последних поездок – сын вертикализировался и бегает на фалангах пальцев, любая балерина – просто позавидовала бы Алешиным «па»;

- два курса в Украинском медцентре реабилитации детей с органическими повреждениями нервной системы МОЗ Украины г. Киева, где поставили диагноз: ДЦП, спастическая диплегия. Дизартрия.  Нейроортопедом профессором О.А.Даниловым было спрогнозировано вероятность оперативного вмешательства,  так как ребенок находится в стадии хождения на носках.

На всех этапах сынуля изрядно постарался и достиг хороших результатов – он передвигается на фалангах пальчиков ног, развивается наряду со своими сверстниками – сейчас ходит в детсад для детей с опорно-двигательными нарушениями «Мрія» на 2,5 часа в день, ему нравится изучать английский, постигает азы математики.

Но больше всего он мечтает сыграть с ребятами, которые играют на  соседней площадке обычного садика, в футбол. Никто из нас, здоровых людей, не задумывается, какой это труд для особенных деток – взять в руки мяч, а тем более,  ударить по нему ногой.

Он и дома, когда впервые начал  ползать на четвереньках и смотреть телевизор, включил сам матч по футболу и четко сказал, что он хочет бегать за мячом, как эти дяди. На тот момент, я еще не знала, как будет передвигаться мой ребенок, но уже тогда поняла, насколько велико желание у моего малыша ощутить «счастье движения»…

Такой надеждой для нас на данном этапе стал Институт клинической реабилитации г. Тулы. Проведения операций по методике Ульзибата (http://www.ulzibat.ru). Его специалисты проводят малотравматичное оперативное вмешательство, и приводят мышцы в расслабленное состояние – мы надеемся, что наш сын опустится на пятку, и смело шагнет на футбольное поле к тем же мальчишкам и девчонкам. Операция и дальнейшая послеоперационная реабилитация, опять-таки, становится тяжким финансовым и психологическим моментом.

Она назначена на 11 ноября 2011 года, стоимость операции – 1150 долл. (операция и анализы) или по курсу на тот момент. Стоимость курса послеоперационной реабилитации в Клинике восстановительного лечения г. Трускавец – 5650 грн. (на 16 января 2012 года – стоимость увеличится).

Мы будем благодарны каждому и любой благотворительной помощи в оплате операции и реабилитации для нашего сына.

С уважением, мама - Оверко Елена."


Наши реквизиты для грн (UAH), снимают 1%:

Получатель: ПРИВАТБАНК

Наименование банка: ПРИВАТБАНК

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ЄДРПОУ: 14360570

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Оверко А.

Карточный счет  ПРИВАТБАНКА    № 6762462054478901 на имя Оверко Е.П.

Телефон для связи с мамой – Еленой:  093 902-96-78, 095 575-79-64

Телефон для связи с МБФ «Ликар.инфонд» - координатор Анна Шушурина 067 9091987

Благодарим Вас за любую поддержку!

История помощи Алеше тут.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000