LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

adminsite, 31.10.2011

Сентябрь 2011

Благодаря успешному развитию проекта «Жити – означає рухатись» и постоянной поддержке компанией «Голдер Электроникс» ТМ RONDELL  в сентябре 2011 г. мы смогли помочь в лечении Половко Людочке, Оленьке Крещенко, Оверко Леше, Щербакову Мише, Османову Сейтхалилу, Леше Грищенко, Усову Максиму, Дончуку Никите, Старовойтенко Андрею, закупили реабилитационное оборудование в Никопольский специализированный дом ребенка, а также приобрели два специальных седла для иппотерапии – все на общую сумму 62224,00 грн.

Торговая марка Rondell продолжает поддерживать проект «Жити – означае рухатись» и в сентябре 2011 года было перечислено 101 028,04 грн в поддержку детей с ДЦП.

Половко Людочка получила денежную помощь на приобретение медицинских препаратов на сумму 500 грн.

Грищенко Леша прошел курс реабилитации во Львове – 3960 грн.

Пишет Светлана, мама Леши:

«Спасибо огромное  Всей вашей команде за оплату лечения в клинике Козявкина! У нас хорошие результаты. Алеша с каждым разом все больше общается с людьми, персоналом клиники, с детками. Он все там уже знает и называет по именам. В этот раз он научился прыгать на батуте.

По лестнице он может ходить уже без рук. Особенно, когда спешит: забыл руки, бросил и побежал! Еще у него появилось много новых слов, очень красиво стал говорить: гулять, вода, море, манина (машина) и т.д.

Пошел толчок на речь! Но у Алеши по-прежнему плохо работают ручки, особенно правая. Сказали, что вплоть до того, что придется бинтовать левую, чтобы он работал правой. Советуют  купить аппарат «Денас» для разработки ручки. Врачи довольны результатами и мы снова записались на курс с 6 декабря. Будем добиваться еще лучших результатов. Спасибо особое ТМ Rondell за постоянную поддержку. Появилось уверенное чувство прикрытой спины. Вы даже не можете представить себе, что значит ощущать постоянную поддержку! От души благодарим!»     

Крещенко Оленьке купили пару ортопедических ботинок Memo и оплатили курс реабилитации в клинике професора Козявкина в Трускавце на сумму 5381 грн.

Пишут родители Оли Крещенко:

"Большое спасибо всем сотрудникам LIKAR.INFUND и отдельная благодарность Ларисе Слюнченко за помощь в организации очередной поездки нашей дочери, Крещенко Оли, на лечение в “Международную клинику восстановительного лечения” профессора В.И.Козявкина г.Трускавец!

Также огромная наша благодарность торговой марке Rondell, благодаря спонсорской помощи которой, мы смогли поехать на это лечение. Олин результат - это наше общее достижение и мне очень приятно об этом думать, знать, что мы не одни на нашем сложном, порой тернистом пути в победе.

И так радостно делиться нашими победами со всеми вами, со всеми, кто помогал....Лечение наше прошло отлично! Удалось дополнительно позаниматься иппотерапией и даже походить в бассейн, что в комплексе привело к достижению Олечкой опять некоторых результатов! У Оли хорошо расслабились ножки, снизился тонус и ножка стала меньше заворачиваться во внутрь. Наша главная победа - Оля начала уверенно вставать везде (около опоры, около кровати, дивана, стула, стола), пытается даже вставать по стене.

Раньше она это делала только возле шведской стенки, где крепкая, устойчивая опора. Научилась сидеть в разных плоскостях. И самое главное, что из всех этих поз сидения она спокойно самостоятельно переходит на четвереньки и ползает.  Увеличилась общая подвижность, может теперь самостоятельно все везде достать, не требуя помощи взрослых. В общем, делает теперь тихонько маме шкоду, как все дети! Не думала раньше, что это может так радовать! Хочется продолжать лечение в Клинике и дальше!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!      

С благодарностью, Борис и Татьяна Крещенко"  

Усов Максим прошел курс дельфинотерапии, стоимостью 8000 грн. У Максима улучшилась речь, снизился тонус мышц, улучшились коммуникативные способности. Сам Макс просто в восторге от занятий.

Леше Оверко тоже купили пару ортопедических ботинок Memo стоимостью 861 грн.

Мише Щербакову оплатили операцию по методу Ульзибата на сумму 8000 грн.

Надсечки делали  на руках, ногах, лице. Операция и послеоперационный период проходят нормально, и, хотя Мише еще нельзя становится на ноги и заниматься реабилитацией, физкультурой, уже сейчас видно насколько стали мягче руки и ноги, снизился тонус, увеличился объем движений.

Пишет мама Миши, Александра:

«Хочу выразить огромную признательность директору и всем сотрудникам фундации и огомное спасибо нашему настоящему другу Rondell, которые поддеживают проект и наших детей. Спасибо вам за помощь, благодаря которой мы шаг за шагом приближаемся к заветной цели -самостоятельной ходьбе! И, несмотря на то, что впереди еще длительная реабилитация, мы надеемся, что благодаря огромному нашему труду и вашей помощи, нам удастся добиться потрясающих результатов».

Андрюша Старовойтенко  прошел курс дельфинотерапии, стоимостью 8000 грн.

Пишет мама Андрюши:

«Огромное спасибо Всем добрым людям, сотрудникам «Ликар.инфонд», огромное спасибо нашим друзьям -  ТМ Rondell. Мы благодарим вас Спасибо Вам всем за то, что Вы помогаете нам осуществлять наши мечты, мечты Андрюши. Помогаете нам с лечением. С Вашей помощью мы каждый раз на ступенечку выше и выше к победе. Спасибо, спасибо, спасибо ВАМ!

Андрюша только сейчас начал понимать, какой этот мир велик, огромен  и прекрасен и что мы нашли таких добрых отзывчивых людей с добрыми сердцами. Мы в субботу закончили курс дельфинотерапии у Андрюши большие результаты.

Намного снизился тонус, Андрюша стал намного общительней, разговорчивее, внимательнее. Пропал страх, стал намного активней. Рекомендовали нам на год по 2 курса проходить. Андрюша и целовал и обнимал дельфинов, на второй день, не боясь, сам плавал на пузике, держась за дельфина, а инструктор рядом плыл.

Он просто влюблен в дельфинов. Дома ему подарили котенка и он назвал ее в честь дельфина Доррочка. Радости и эмоций у ребенка - просто не передать. Спасибо Вам огромное.

Сейтхалилке Османову также оплатили операцию по методу Ульзибата, стоимостью 8000 грн. Операция прошла успешно. Теперь остается ждать, и готовится к постепенной реабилитации..

Никита Дончук прошел курс дельфинотерапии, стоимостью 8000 грн.

Пишет мама Никиты, Зоя:

"В сентябре этого года Никитка еще раз прикоснулся к чуду, прошел 2-й курс дельфинотерапии в киевском дельфинарии «Немо». Опять масса положительных эмоций и восторгов. Не было слез, криков, протестов и плача. Он приходил уже к хорошо знакомым дельфинам и как всегда внимательным и чутким инструкторам.

В этот раз, во время плавания, он пытался сам держаться за плавники дельфинчика, но слабеньким ручкам не всегда удавалось это сделать. Теперь с большим количеством приятных эмоций и воспоминаний ждем результата от проведенной терапии в области развития речи у сынули.

Пока, по заключению нашего логопеда, у Никиты определенно есть прогресс. Движения речевого аппарата стали более координированные, а произносимые звуки стали более четкими. Звуки речи стали осмысленнее и снизилось количество гиперкинезов.

Очень благодарна всем, кто помог нам пройти этот курс лечения. Спасибо огромное компании  Rondell и Ликар.инфонду, что не остаетесь равнодушными к здоровью моего сыночка. Мы очень нуждаемся в вашей поддержке! Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!"

Осенью мы также купили игровое развивающее оборудование WII для реабилитационного отделения Никопольского дома ребенка, стоимостью 2522 грн. Занятия теперь будут проходить для всех деток по системе, разработанной профессором Козявкиным .

Были заказаны и уже доставлены на место два специальных седла для иппотерапии, стоимостью 9000 грн. Теперь дети, не имеющие возможности самостоятельно удерживать свое тело в седле, могут заниматься иппотерапией, которая настолько полезна в качестве реабилитации при ДЦП и других неврологических и ортопедических проблемах.

Благодарим ТМ RONDELL за постоянную поддержку проекта «Жити – означає рухатись»!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000