LIKARINFUND.ORG

Иппотерапия – реабилитация с помощью верховой езды

Лариса_Слюнченко, 07.11.2011

Ваня Гуцюк вместе с мамой в этом октябре также прошел курс иппотерапии в "Татьянином Хуторе" под Каменец-Подольском. 2 недели по полтора часа мальчик занимался на лошади. Ваня с первых дней рождения находится под наблюдением врачей. Его диагноз – нижний вялый парапарез – проблема номер 1 для семьи.

На протяжении почти 2-х лет Ваня проходит лечение в Хмельницкой больнице. Иппотерапия стала важным дополнением и мама Ванечки от души благодарит ТМ Röndell  за такую помощь. «Татьянин Хутор» для многих родителей особых деток стал необычным местом – именно здесь рождаются новые надежды родителей на первые уверенные шаги больных деток.

За две недели иппотерапии Ване также удалось сделать шаг навстречу здоровой и полноценной жизни. Каждый день начинался с 45 минутной поездки верхом. После обеда – снова прогулка, а вернее работа на лошадке.

Сначала Ваня и дотрагиваться до лошади боялся, но страх вскоре перерос в любовь. Благодаря систематическим длительным катаниям на лошади у ребенка постоянно тренировались мышцы спины, внутренняя сторона бедер, паховая область.

В первые дня Ване тяжело было держать спину, но, со временем, он стал меньше опираться и сидеть ровнее. Кроме массажа и тренировок ребенок получал огромное удовольствие от общения с лошадьми.

Стал спокойнее, сон стал длиннее. Ушло напряжение при езде, чувствовалась уверенность в движениях сына. После двух недель работы на лошадках Ваня стал больше двигать ножками, подтягивать их.

Мама и папа Вани передают благодарность за марольную и материальную поддержку фундации «Ликар.инфонд» и новым друзям – ТМ Röndell.

А мы от души желаем Ивану настоящей победы и уверенных шажочков вперед!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000