LIKARINFUND.ORG

Иппотерапия – реабилитация с помощью верховой езды

Лариса_Слюнченко, 07.11.2011

Коленька Лемец был одним из первых наших деток, кто прошел курс иппотерапии. Первые три для занятий Коля очень хорошо себя чувствовал, комфортно осваивался с новым огромным другом – лошадью.

Потом пришел немного сложный тревожный этап – мальчик заметнее больше капризничал – явно болели мышцы, которые получили значительную нагрузку, независимо от того, что со стороны кажется, что мальчик пассивен на лошадке.

Все же сказывается уникальная особенность лошади передавать импульсы своего тела и заставлять ежесекундно работать 110 мышц тела своего пациента.  У Коли даже немного поднялась температура. Занятия все же не отменили, так как подобная реакция не впервые проявляется у деток.

Единственное, что отметила мама Коли, что дома подобные скачки температуры проявляются резче и переносятся намного сложнее. Кризис минул за 2 дня и дальше работа на лошади шла только в удовольствие.

Заметно окрепла спинка, все мышцы, стал общительнее, активнее. Семье очень понравилось, не говоря уже о Коле, которого новые друзья привели в полный восторг. Мама Коли была бы рада еще и весной пройти курс иппотерапии.

От души благодарим ТМ Rondell за спонсорскую помощь, оплату курса иппотерапии в рамках осенней акции проекта «Жити – означає рухатись» - «На лошадке к здоровью – вперед!».

Спасибо!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000