LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 13.11.2011

Сводный отчет сентябрь- октябрь 2011

Свой рассказ хочу начать с благодарности всем, кто помогал и помогает нашим детям в больнице. Спасибо за денежную помощь Татьяне Константиновой, сотрудникам компании "Радиоком" и всем жертвователям бокса в "Чайном клубе".

Благодаря вам, мы можем поддерживать детей в отделении, совершать покупки необходимых предметов и многое другое. Спасибо компании "Аленка" за детскую косметику, "Чистому дому" за подгузники, Ирине за соски на бутылки.

Поэтому наша передача, состоящая из подгузников и детской косметики была очень вовремя. Также мы провели замеры линолеума в палатах брошенных детей, поскольку старый уже никуда не годится и обратились за помощью в замене линолеума в сеть строительных магазинов "Строй-Ка".

К нашей большой радости руководство магазина пошло нам навстручу и выделило необходимое число метров хорошего немецкого линолеума в палаты для брошенных детей. Ждем еще плинтуса. Наша благодарность за этот подарок Гирину Г. С, сети магазинов "Строй-Ка" и менеджеру Ольге. Спасибо большое!

В отделении раннего возраста дети тоже были. С наступлением осени и холодов, малыши всегда есть в отделении, в среднем по 3-4 человека. Наша помощь состояла из внутривенных катетеров №22, средств сан-гигиены, подгузников.

Чуть раннее в отделение был передан лазерный принтер Hewlett- Packard за что большое спасибо Юлиане Карт. А в этот раз мы передали питание ТМ HiPP  всевозможные детские смеси и каши для кормления. За питание просто огромная благодарность компании HiPP и Дмитрию Кошляку На данный момент ситуация с питанием очень непростая. То что, получает больница по гос. обеспечению, к сожалению, не всегда подходит детям. Поскольку очень многие дети аллергики или со специфическими проблемами и им нужно спец. питание (гипоаллергенное, с про и пребиотиками, без глютена).

А в больнице такого просто нет. Вот и кормят детей не исходя из их потребностей, а просто говоря тем, что есть. А малышей, естественно, сыпет и здоровье лучше не становится. Так что мы постараемся обеспечить детям специальное качественное питание.

Надеемся на вашу помощь и поддержку.

Волонтер ХОДКБ,
Матвиенко Александра.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000