LIKARINFUND.ORG

2011. Житомирская обл.Пугачевский детский дом-интернат для детей с умственной отсталостью

Лина_Стразова , 06.12.2011

Отчет о работе за год.

Интернат за прошедший год стал еще краше и ближе к детям, благодаря совместным усилиям директора - Гулидова Ивана Григорьевича и помощи неравнодушных людей.

В августе был открыт Монтессори-центр, единственный такого рода центр в интернатах Житомирской области. Теперь дети могут посещать индивидуальные занятия в красивых, отлично оборудованных классах и заниматься с профессиональным Монтессори-педагогом.

Все это заслуга долгих и кропотливых усилий Фонда развития детей Чернобыля и Марьяны Воронович, но мы, насколько могли, помогали двигаться к цели и принимали участие в открытии Центра.  Ко дню Инвалида интернат своими силами купил мебель в еще один класс Монтессори-центра и оборудовал учебную кухню для детей.

Так приятно видеть, что усилия  волонтеров и Фондов находят отклик в сердцах администрации и вместе мы помогаем детям адаптироваться в этом сложном мире.

По инициативе директора на территории интерната строится часовня  чтобы дети могли посещать церковь. А ведь это так важно для детей инвалидов, ведь посещение церкви с соседнем селе для них не такая легкая задача.

Но нельзя сказать, что и все проблемы решены - у директора еще ворох нерешенных проблем. Основная:  нехватка персонала, поиск спонсоров на зарплату дополнительных воспитателей, и долг в 12,5 тыс за часовню и ремонт лестницы в спальном корпусе. Так что у нас с вами еще много задач, в которых можно и нужно помочь.

Волонтер сайта,
Коваленко Лина,
(096) 20-111-96

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000