LIKARINFUND.ORG

Радюк Кристина [ДЦП, синдром спастичного тетрапарезу]

Мария_Айлен, 07.12.2011

Кристинка Радюк вернулась с курса реабилитации в Центре доктора Падко, оплаченному, благодаря поддержке ТМ Röndell в рамках проекта "Жити - означає рухатись!"

Мама очень довольна как работой специалистов Центра, так и реакцией доченьки!  

Малышка прошла качественный массаж всего тела: лица, спины, всех конечностей, биомеханическую коррекцию позвоночника, рефлексотерапию, девочке разрабатывали суставы ручек и ножек, проводили озокеритовые аппликации. 

Благодаря этому, уже к концу курса у Кристинки увеличился объем движений в суставах и снизился тонус мышц ручек и ножек, расслабились даже мышцы лица, улучшилась общая координация движений, и малышка стала более активной в движениях, чувствуя новые возможности.

Кроме того, стал явно заметен прогресс в речи: Кристинка стала больше гулить, начала повторять первые слоги новых слов и целые маленькие слова.

В целом, хотя нагрузка была неслабая и к концу занятий по ЛФК малышка успевала хорошо пропотеть и разогреться, на самих занятиях Кристинка вела себя спокойно, не плакала, на одном из занятий по мануалной терапии, малышка впервые... засмеялась! - настолько реабилитологу удалось поймать с ней контакт и сработаться:) 

Мирослава, мама Кристины, передает огромные благодарности врачам-реабилитологам и всему персоналу, работавшим с Кристинкой, за их профессиональный подходи и просто человеческое доброе отношение, а также команде МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell и всем, благодаря кому эта поездка состоялась и принесла новые изменения к лучшему!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000