LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 25.12.2011

Декабрь 2011 года

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы, ул. Дегтяревская, 23

Милые мои! Как  прекрасно жить на свете!

Последнее время я часто выдаю подобные сентенции. Муж с подозрением косится в мою сторону  и скептически произносит: «Еще немного и я начну тебе завидовать!»

А ведь радость моя не беспочвенна. Благодарность – это отклик души  на доброту. Если бы вы знали, как много сил я черпаю в ваших звонках! Спасибо вам, хорошие мои, что верите, поддерживаете и помогаете!

Все давно привыкли, что сбитые подушки,  задрипанные одеяла и застиранное постельное белье – неизменный атрибут больничных будней.

Уже нет!!!

Благодаря инициативе юридической фирмы «Астерс» и ее сотрудницы Пасечник Ирины, было приобретено двадцать прекрасных шерстяных одеял. Огромная благодарность Катюше, что помогла мне привезти их с оптового склада на Березняках!

Учитывая подаренные  Владой в прошлом месяце двадцать перьевых подушек, надеюсь, что маленьким  пациентам отделений нейроинфекций  и реанимации станет немного мягче и теплее!

Акция продолжается! На очереди – боксированное отделение. Сестра-хозяйка Валентина  Павловна была несказанно рада и пяти одеялам, подаренным спонсорами. Но, деликатно намекнула, что для отделения на 50 коек, это – капля в море. Женщина работает в больнице с 1998 года и за это время парк одеял-подушек ни разу не обновлялся. Хотя из-за частой дезинфекции изнашивается прямо на глазах.

В этом месяце, по просьбе главного врача, две тысячи гривен, переданные Владой и Катей на нужды больницы, пошли на оплату типографских услуг. Из-за задержки финансирования, очень остро стал вопрос нехватки самых необходимых бланков: медицинских карт, листов интенсивной терапии, рапортов дежурных врачей, журналов учета наркотических средств и пр.

Еше очень хочется поблагодарить Лену Скорикову за ее неизменную поддержку и участие. В этот раз она подсобила отделению реанимации, передав десять махровых полотенец .

Это еще не все декабрьские новости. В четверг во второе отделение должны доставит двадцать табуреток. Их покупку также финансировала фирма «Астерс».

До Нового года осталось несколько дней и, кто знает, какие чудеса еще могут случиться!

Храни вас Бог!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000