LIKARINFUND.ORG

☼ Лущенко Мария [гидроцефалия, задержка развития, судорожный С/М]

Анна_Шушурина, 14.02.2012

Машеньке Лущенко в этом году исполнилось 5 лет. Она не обычная девочка, а ОСОБЕННАЯ. Вся ее жизнь – постоянная борьба за свое будущее. Малышка должна была родиться крепким и здоровым карапузом, но из-за халатности врачей, принимавших роды, Машенька с первой секунды жизни обречена на борьбу – за то, чтобы пройти по жизни на своих ножках, а не в инвалидной коляске, за то, чтобы однажды занять достойное место в обществе.

Машенька с честью и достоинством борется за свое право жить, как ВСЕ!!! Она упорно занимается каждый день без выходных по 10часов в сутки. Ей буквально приходится учиться всему – правильно дышать, двигаться, видеть, слышать, ощущать этот прекрасный мир.

10 Января 2012 г., благодаря Вашей помощи, Маша прошла лечение в Институте Домана в Италии, где ей с ювелирной точностью разработали следующую индивидуальную программу развития.

Это вторая Машина поездка к сотрудникам Института. И результаты нашего труда не заставили себя долго ждать. За последние пол года интенсивной работы доченька достигла таких результатов.

В группе из 17 детей, т.е. той группы детей, среди которой наш ребенок  был обследован, она заняла второе место по общему и интеллектуальному развитию, физиологическому и физическому росту и этот прирост составил 1500% за 6 месяцев. А это означает, что за последние 6 месяцев наша девочка развивалась в 48 раз быстрее и продуктивнее, чем до интенсивной программы.

Единственное, что омрачает хорошие новости: у Машеньки диагностировали серьезные нарушения в дыхании. Это очень вредит ее организму, а особенно страдает мозг и сердце из-за недостатка кислорода.

Отсюда вытекают все наши основные проблемы: пока полностью непобежденные приступы эпилепсии, сильно напряженные мышцы тела, плохая работа сердца. Для того чтобы помочь организму, научить его правильно и продуктивно дышать, Машеньке прописали специальную дыхательную машину, в которой она должна находиться всю ночь и 2 часа днем.

Эту машину изготавливают в Германии по спецзаказу, ее стоимость 2555 евро. От нее зависит практически ВСЕ: последующие победы, дыхание, движение, поступление кислорода во все органы ребенка.

Сегодня нашей семье нужна Ваша помощь как никогда ранее, так как в срочном порядке необходимо приобрести Машеньке дыхательную машину. Плюс к этому, каждые полгода Машу ожидают в Институте Домана для диагностики и разработки новой, более сложной программы.

Следующий наш визит запланирован на 17 июля 2012 года. Для этого необходимо собрать 10 тыс. долларов. Одной нашей семье - не осилить! Но если с миру по нитке, то нет ничего невозможного!

Конечно, Маша еще не похожа на полноценного 5-ти летнего ребенка. Но ведь это только начало нашего длинного пути к победе. И если раньше мы абсолютно точно и осознанно понимали, что у нашей дочери нет будущего и ей светит максимум инвалидное кресло, полная бездеятельность и государственное пособие по инвалидности, то теперь мы поверили в возможности восстановления нашего ребенка с помощью Института  Домана и, при продвижении такими же темпами, Машенька вырастет самостоятельным, полноценным человеком, способным создать семью и жить в обществе, принося пользу окружающим.

Мы очень надеемся на Вашу помощь  и поддержку и будем безмерно благодарны всем за каждую лепту, пусть даже самую маленькую, которая поможет нашей дочери выздороветь!

Сайт помощи Маше: mariahelp.org.ua.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000