LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Мария_Айлен, 15.02.2012

С удовольствием подводим итоги еще одного месяца действия проекта «Жити – означає рухатись!», в рамках которого  в декабре 2011 года, благодаря поддержке торговой марки Röndell, удалось оказать помощь 6 детям на общую сумму 36 192 грн.

Алешка Гришенко, Ванечка Гуцюк и Борис Дыдыкало прошли курс физической реабилитации по методу доктора Козявкина, а для Настеньки Коломиец, Людмилы Половко и Антона Душинова были оплачены курсы дельфинотерапии.

Ванечка Гуцюк прошел уже 3-й курс в центре доктора Козявкина. Вернулись домой к Новому Году. У мамы Инны - масса эмоций, передает огромную благодарность команде МБФ "Ликар.инфонд" за шанс ее сыну стать здоровым и ТМ Röndell, благодаря которой удалось собрать средства для оплаты реабилитации – 4520 грн.

Из рассказа мамы:

"Ваня проходил сеансы лечебного массажа, вибромассажа, биохимической коррекции позвоночника, разработки суставов, ЛФК,  светотерапии... - все эти комплексы оказывают положительное влияние на опорные функции.

У Вани большой прогресс!!! Благодаря реабилитации, сын садится самостоятельно и лучше сидит, а когда лежит на животе, поднимает хорошо голову. Малыш намного лучше двигает ножками и самое важное - появилась чувствительность в ногах. Ванечка прекрасно понимает обращенную к нем речь, сам гораздо больше говорит и пытается строить предложения. В развитии не отстает и стремится знакомиться с окружающим миром, все время тянется куда-то.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нам помогает! Вы дарите уверенность, что наш ребенок станет на ножки и пойдет. Спасибо!!!"

С 12 по 24 декабря во Львовской клинике «Элита» был и Алешка Грищенко, курс реабилитации для которого стоимостью 3712 грн оплачен благодаря поддержке ТМ Röndell в рамках проекта "Жити - означає рухатись!".

Алеша уже знаком со всем персоналом, всем говорит «привет!» и «пока!».

Перед поездкой мама беспокоилась, что у малыша хуже стали работать правая ручка и ножка, но врач при первом осмотре объяснила, что это из-за того, что Алешка быстро пошел в рост и вытянулся, а мышцы не успели, но это скоро наладится. Действительно – лучше стало уже к концу курса.

Сам Алешка, как говорит мама, заметно взрослеет – брыкается и щипается, если что не по нраву, вредничает – словом, активно проявляет характер! С другой стороны – совсем перестал плакать на процедурах коррекции позвоночника.

Этот курс проявил для Алеши новые достижения. Из письма мамы:

«Алеша уже по ступенькам может идти без рук, прямо залетает на 2-3 ступеньки и бежит без рук!! Это здорово. Еще надевает и снимает трусики и спальные брюки. Сам надевает брюки, когда идем на улицу. Научился сидеть без сидушки на унитазе))) Берет и ставит сам чашку, пьет сам… пытается сам пить воду из бутылки  - обливается.. но пробует!

За последнее время появилось много новых слов, все время вспоминает дельфина Шкипера, смотря на нарисованную им картинку на стене.

Мы очень ценим Вашу помощь и поддержку. Спасибо Вам»

Для Бориски Дыдыкало  на средства, собранные в рамках акции ТМ Röndell, малышу был оплачен курс реабилитации во Львовском центре реабилитации по методу Козявкина «Элита» (3960 грн).

Курс прошел на отлично, по итогам - у маленького Бориса большой прогресс: малыш уже хорошо контролирует головку: хорошо удерживает ее, поднимает вертикально при положении лежа на животе, спит, удерживая головку прямо, на затылке (раньше только на правой стороне держал). Стал тянуть правую ножку в рот, играться ею. Более уверено стал сидеть, правда спинка еще слабенькая, но если за ручки подтягивается - садиться. 

Пишет папа Бориски Андрей:

"Большое спасибо за возможность пройти курс реабилитации в центре Козявкина. С каждой такой поездкой Боря становить все лучше, положительные сдвиги есть после каждого курса - маленькие или большие - но есть всегда!

Представьте себе: ровно год назад мы начали ездить к Козявкину, тогда ребенок был просто как кукла, которую кормишь, моешь и переодеваешь,.... а сейчас - играет игрушками, интересуется всем вокруг себя и самим собой, держит голову, вертится, как ему хочется, старается сидеть, скоро начнет ползать - задатки к этому уже есть! СПАСИБО ВАМ."

Далее, в рамках проекта "Жити - означає рухатись!", благодаря средствам, которые удалось собрать с помощью ТМ Röndell, было оплачено 3 курса дельфинотерапии стоимостью 8000 грн каждый.

Антон Душинов  прекрасно адаптировался к условиям бассейна, с удовольствием вовлекался в процесс занятий, прекрасно пошел на контакт с дельфинами.

Под благотворным воздействием дельфинов и расслабленности, которую дает нахождение в воде, у малыша снизился мышечный тонус в ножках и ручках, увеличился объем активных движений. Антон стал более внимательным, наблюдательным,  стал больше интересоваться окружающим миром. Также можно отметить появление новых звуков, слогов - улучшение, которое практически всегда дают занятия с дельфинами, и Антон тут не исключение. 

Мама Антона Наталья передает большое спасибо всем, кто остается неравнодушным к беде Антошкиной семьи и делает реабилитацию малыша возможной! 

Настеньке Коломиец дельфины помогли стабилизировать эмоциональное состояние и разговориться.

Родители Насти прислали такое письмо:

"Мы получили огромное удовольствие, глядя на нашу доченьку, когда она занималась с дельфинами, как она радовалась их общению, с какой нежностью трогала и слушала их. Настя как будто расцвела после этого, у нее появилось больше лепета, эмоционально стала спокойнее.

Скажем вам честно, очень переживали о том, как ребенок пройдет этот курс дельфинотерапии, ведь сейчас зима, в бассейне вода холодная, да и дельфинов никогда раньше не видели, но все наши опасения рассеялись, стоило войти в дельфинарий!

Настя стала прислушиваться к звукам, а как только потрогала дельфина - зразу была готова прыгать к нему в  воду и страха даже не было. Наоборот стало проблемой забирать ее из воды –дрожала, замерзнув, но уходить не хотела.

Родители не бойтесь дельфинотерапии и, если  есть возможность, используйте все методы лечения!

Отдельное спасибо  командам МБФ "Ликар.инфонд"  и ТМ RÖNDELL за предоставленную нам возможность общения с дельфинами!"

Самая маленькая подопечная фундации, занимавшаяся с дельфинами в декабре-2011 в рамках проекта "Жити - означає рухатись!" - Люда Половко. Весь курс оплачен за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell.

Люда проходила дельфинотерапию уже во второй раз, сразу вспомнила, что уже плавала с такими добрыми друзьями, и с удовольствием окунулась в занятия. 

Главное достижение после курса - заметное увеличение словарного запаса. Девочка хорошо развивается, понимает обращенную речь и отвечает (преимущественно двусложными словами) описывает картинки, на фотографиях узнает себя и с удовольствием рассказывает, где кто, радостно вспоминает, как плавала с дельфинами.

Мама Яна передает огромную благодарность всем, чьими усилиями удалось собрать средства на оплату такой важной реабилитации. 

МБФ «Ликар.инфонд» и родители деток искренне благодарят каждого, кто поддержал проект «Жити – означає рухатись!» и тем самым дал детям возможность стать здоровее, больше уметь, стать ближе к окружающему миру.

Будьте здоровы и счастливы!

Фотографии деток с реабилитации - в отчетах на их страничках. 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000