LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Мария_Айлен, 29.02.2012

Пожалуй, самая большая радость проекта "Жити - означає рухатись!" в январе-2012 - возможность оплатить обучение Любови Ступиной - специалиста реабилитационного центра для детей с поражением центральной нервной системы, действующего на базе Никопольского дома ребенка

В декабре главврач Ирина Хмелевская прислала в МБФ "Ликар.инфонд" следующее письмо:

"... обращаемся с просьбой оплатить курс обучения по микрокинезиотерапии для нашего специалиста. Это второй курс обучения из цикла необходимого минимума для работы по этой методике, его стоимость $500. Работа по этой методике даёт возможность коррекции двигательных нарушений у детей с патологией нервной системы, диагностики и коррекции патологических очагов, не имеет побочных эффектов и даёт возможность работать с детьми даже раннего возраста, когда реабилитационные воздействия дают наибольший результат".

Мы очень хотели, чтобы это получилось, т.к. давно сотрудничаем с командой Ирины Хмелевской и видим их результаты - даже с "тяжелыми" детками они умудряются добиться заметных улучшений! И, конечно, когда они просят помощи, благодаря которой смогут работать еще профессиональнее, еще эффективнее - мы стараемся поддержать их.

Первый курс обучения вскладчину оплатили сами сотрудники Никопольского дома ребенка, а оплата 2-го курса была обеспечена за счет средств, собранных по совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell в рамках проекта "Жити - означає рухатись!".

Хочется подчеркнуть, что поддержка реабилитационного центра - это более чем конкретная помощь сразу многим детям, которые получают возможность проходить более мощную и эффективную терапию. 

В Никопольском доме ребенка ежемесячно проходит курс реабилитации, как минимум, 20 детей с поражениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, причем вся работа с детками проводится совершенно бесплатно для их семей. 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000