LIKARINFUND.ORG

Жовклая Аня [ДЦП]

Мария_Айлен, 23.04.2012

Наконец, получен отчет о том, как проходила дельфинотерапию Анечка Жовклая.

Одна из составных диагноза ребенка - стойкая задержка психоречевого развития – и семья искала возможность для Анечки познакомиться с дельфинами, т.к. известно, что занятия с ними хорошо способствуют такому развитию. Анечка растет в большой, многодетной, семье, в которой, конечно, трудно постоянно изыскивать средства на реабилитацию, и мы рады, что курс дельфинотерапии для Ани стало возможно оплатить за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell.

Пишет мама Елена:

«На момент начала занятий Аня часто не могла сосредоточиться на предлагаемой информации, на диалоге с собеседником, словарный запас: «мама», «ляля» и все!

Наша семья заранее готовили Анечку к занятиям дельфинотерапией: показывали картинки с дельфинами, читали коротенькие рассказики о них, поэтому Анечка без испуга с первого занятия и только на  положительных эмоциях подходила к дельфинам и, конечно, большой профессионализм психолога, проводившего эти занятия, в этом значительно поспособствовал.

Анечка не могла дождаться своей очереди занятий, даже, несмотря на то, что очень боялась прохладной воды, всегда с нетерпением и огромным удовольствием начинала занятия: сосредотачивалась, увлекалась, восхищалась!  Время занятий для нее проходило очень незаметно, уходить  от дельфинчиков и выходить из воды никак не хотела!

По прохождении полного курса невозможно было не увидеть, насколько положительно отразились на ней эти процедуры: Анечка стала намного более сосредоточенной, более контактной, эмоциональной.

До сих пор с удовольствием и сильным восторгом вспоминает, как она общалась с дельфинами, словарный запас хоть и медленно, но растет, Анечка теперь уже говорит слова «папа», «дядя», «на», показывает, как разговаривали дельфинчики по команде инструктора.

Спустя месяц после курса дельфинотерапии мы поехали на реабилитацию в Международную клинику Козявкина В.И. в Трускавце, наш лечащий врач и инструктор ЛФК тоже отметили большую сосредоточенность и вообще повышение интеллекта у Анечки.

Семья Анечки благодарит ТМ Röndell и МБФ «Ликар.инфонд» за возможность получать помощь в рамках проекта «Жити – означає рухатись!»

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000