LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 26.07.2012

Инфекционно-боксированное отделение № 5


Отчет апрель-июль 2012

ИБО5 - это отделение, где всегда много маленьких пациентов, в редкий день, здесь нет детей из дома ребенка.  Когда видишь такое количество болеющих детей, смотришь, как заведующая, весь персонал старается не только их вылечить, но и создать максимально комфортные условия, хочется действительно помогать.

Весной, благодаря компании Nutricia Украина, больница получила детское питание  хорошего качества, и на несколько месяцев дети были обеспечены мультизлаковыми кашами и детскими смесями. Подгузники и средства гигиены мы тоже передавали регулярно. Спасибо торговой чети "Чистый дом" и  частным жертвователям за поддержку. И если, в плане питания и гигиены вопросы закрыты, то в вопросе бытовых условий все только начинается.

Заведующая отделением, Светлана Григорьевна, показала мне туалетные комнаты. Менять нужно все, начиная от труб и унитазов и заканчивая плиткой. На фотографиях  видно. Финансирования на ремонт не предусмотрено, но проводить замену нужно в любом случае. Кроме этого нужны новые тумбочки в палате, поменять несколько детских кроваток, которые уже просто " на ладан дышат".

Заменить кварцевые лампы в палате для брошенных детей и в процедурке. Старые настолько покрыты ржавчиной, что просто выполняют скорее осветительную функцию, чем бактерицидную.

Важным моментом, особенно сейчас, является приобретение кондиционера в процедурный кабинет.  От жары плохо не только детям, но и взрослым. При длительных процедурах  и манипуляциях, охлаждение воздуха просто необходимо. 

Конечно нужд много, но все равно надо что-то делать, просто так пускать все насамотек мы не имеем права.

Спасибо всем компаниям и жертвователям, кто нам помогает.

Координатор больницы-
Матвиенко Александра,
тел(067) 500-60-16,
e-mail: bilochun1@gmail.com 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000