LIKARINFUND.ORG

Половко Людмила [ДЦП, спастична диплегія]

Марьяна_Воронович, 31.07.2012

Здравствуйте, дорогие друзья, помогающие Яночке с Людой. Мама девочки от души благодарит всех, кто поддерживает ее дочку на пути к полноценной жизни.

В июне Люде удалось пройти курс реабилитации в Трускавце - спасибо МБФ Ликаринфонду. Вернулись они с хорошими результатами – у Людочки хорошо расслабилась правая ручка, пальчики совсем свободные, она берет предметы, может кушать хлебушек, печеньеце этой рукой.  Малышка полностью сидит сама  и уже не опирается на руку, как раньше – тепер ей намного удобней заниматься с логопедом. Занятия летом интенсивные, после Трускавца бегом наверстали упущенное время :))

С ножками у Людочки все не так радужно. Она постоянко в туторах и ортезе СВОШ, тонус все же очень сильный. Невролог предложила попробовать Диспорт, вроде как в ноябре ей смогут выделить одну бесплатную дозу. Пока же Яна хочет закрепить результат после последнего курса Козявкина и пройти в августе курс ЛФК с гидромассажем.

Людочка за лето подросла, отрастила шикарные косы, очень улыбчивая и красивая девочка. Тянется к деткам, ей явно не хватает общения. К сожалению, детский велосипедик, который они летом используют вместо коляски, сломался. Может у кого-то из есть возможность отдать детский б/у велосипедик с ручкой и широким сидением, мы будем благодарны. Ведь помимо прогулок, малышке ортопеды прописали крутить педальки после операции на т/б суставах.

Друзья, малышке также нужна помощь в оплате занятий с логопедом-дефектологом. Одно занятие стоит 150 гривен, результат от занятий потрясающий. Давайте поможем девочке догнать сверстников.

Помощь продуктами этой семье тоже очень актуальна - крупы, макароны, мясо, рыба. Может кто сможет порадовать малышку фруктами :)

Еще раз всем спасибо за помощь этой семье!

Марьяна, 093 237 35 26

Яна Половко 050 690 93 96

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000