LIKARINFUND.ORG

Оверко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 14.09.2012

Реабилитацию в клинике проф.Козявкина В.И. для Алеши Оверко пришлось перенести с осени на август, т.к. Алешина мама нашла возможность с сентября выйти на работу преподавателем в школе. Конечно, это нужно было поддержать, и мы рады, что смогли оплатить реабилитацию для Алешки из средств, перечисленных на проект "Жити - означає рухатись!" Оксаной Руденко.

Письмо мамы Елены по возвращении:

"Ваша поддержка и помощь всегда вовремя - неоценима для моего сына и меня. Ведь мы находимся на пороге преодоления новых жизненных ступеней - с 1 сентября Алеша посещает "ходячую" группу детского сада, а я - вышла на работу в школу.

Мы оба не знаем, как сложатся обстоятельства, и что нам с ним уготовано свыше. Но ваша команда Ангелов "Ликар.инфонд" и благотворителей салона красоты "Стиль" и земных Ангелов Олеси и Андрея уже нас поддержали, дав возможность пройти курс реабилитации в августе.

Ведь Алешка смог получить новые навыки и подкрепить уже приобретенные умения:
1. Алеша активно  самостоятельно ходит на пятках и его не носим на руках.  

2. Отрабатывал правильность ходьбы в костюме "Спираль", что улучшило его координацию и снизило тонус в мышцах.  

3. Отрабатывали навык самостоятельно стоять на двух ножках, это ему дается уже хорошо, даже с предметами в руках (в доме нашей хозяйки собирал яблоки, чистил кукурузу, стоя на двух ножках).

4. В этот раз учились прыгать на прямых ножках, а то прыгал до этого, как лягушонок Гораций - герой его любимого мультфильма. Из десяти раз - один да и получался правильный прыжок.

5. Алеша познакомился с голландским мальчиком Чешом, и было очень приятно слышать удивление от его отца, что в Украине есть маленькие школы, где малышей учат английскому языку, так как Алешка знает элементарные фразы и бытовое общение о настроении и конфетах ему удается легко.

После курса нам и в дальнейшем предстоит еще много работать. Если у Вас будет возможность поддерживать Алешку в улучшении и закреплении его умений, будем рады помощи: в оплате занятий в бассейне, в прохождении иппотерапии, приобретении новых детских тренажеров для лфк и разработок, повторном прохождении курса в клинике Козявкина с 04.02.2013 года. 

С уважением,
Оверко Елена и Алешка"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000