LIKARINFUND.ORG

Белицкий Денис [ ДЦП, спастическая диплегия и др.]

Мария_Айлен, 29.10.2012

С 1.10 по 12.10.2012 Дениска прошел курс дельфинотерапии в Донецком дельфинарии "НЕМО" в рамках проэкта "Жити - означае рухатись!" от МБФ "Ликар.инфонд".

Из письма мамы Дениса:

«Занятия очень понравились, принесли массу положительных эмоций. Большое спасибо биотерапевтам Валере и Денису, которые превратили занятия в увлекательную игру, тем самым давая возможность ребенку раскрыться, и в тоже время использовали каждую минуту занятия на благо ребенка.

За 30 минут успевали все: погладить дельфина, посидеть и полежать на нем, помыть его мочалкой, поить из лейки, бросать колечки и мячик в воду, и конечно же поплавать у дельфина на брюшке, лежа на спине полупогрузиться в воду, чтобы ощутить биоритм животных и т.д.

Уже во время прохождения курса Дениска стал более спокоен, улучшился сон и увеличилась его продолжительность, возник более продолжительный интерес к игровой деятельности, к просмотру мультфильмов.

Отмечен интерес к цифрам. Растет словарный запас. Задает простые вопросы и отвечает. В физическом плане отмечается расслабленность мышц рук и ножек, а также улучшение качества ходьбы с поддержкой за одну ручку. 

Большое материнское спасибо и низкий поклон  МБФ "Ликар.инфонд", а также  всем жертвователям за своевременно предоставленную возможность пройти очень ценный для Дениски курс реабилитации с дельфинами!!!

Следующий курс реабилитации у Дениса запланирован на 1 апреля 2013 г. в клинике проф.Козявкина В.И., г.Трускавец. Протяните нам снова руку помощи!!!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000