LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Лариса_Слюнченко, 06.11.2012

Как же приятно поддерживать коллективы врачей и реабилитологов в их работе на благо деток. Хочется поделиться с Вами отзывом из письма благодарности мамы Кристины Радюк, Мирославы, которая недавно вернулась с курса реабилитации в центре:

"Здравствуйте!

Приехали мы с реабилитации в Никополе. Всем очень довольны!!! Очень хорошее отношение персонала, все очень доброжелательны и очень стараются! Было такое чувство, что приехали к родственникам).

Условия проживания тоже хорошие: постоянно теплая и горячая вода, тепло. Детей кормили тоже очень хорошо, что даже иногда приходилось доедать). Всем - низкий поклон и огромное спасибо!!!

Процедуры длились целый день! Подобрали нам комплекс упражнений именно для Христи, показали упражнения для погашения патологических рефлексов (до этого мне нигде не показывали), теперь будем знать над чем работать!!!

Показали как заниматься с мелкой моторикой, что делать. По Су Джок терапии тоже дали настановления и показали как заниматься! Логопед, психолог и педагог тоже дали рекомендации. Одевали костюм "Спираль", в котором Христе даже удавалось самостоятельно сидеть некоторое время!

Ползала по горке Домана, чтобы закрепить навык ползания и развить его! Также делали копирование по Доману, чтобы Христя училась правильно ползать! Делали Комра-терапию для улучшения кровообращения и разслабления и обертывание бишофитом для разслабления мышц. Процедура микрокинеза - 3 сеанса. Массаж, ЛФК - все на высшем уровне!!!

Теперь знаю, что и как надо делать дальше. Ирина Владимировна сказала больше держать ребенка на полу и делать копирование по Доману, изучать захват.

Сейчас все рекомендации стараюсь воплотить - заказали зонды для логопедического массажа, скупаю семена для Су Джок и подбираю картинки и игры для развития! Христя проводит время на полу (хоть и не всегда с удовольствием) и  с папой делаем копирование!

Ирина Владимировна действительно хороший врач, хоть и строгий, но иначе никак) С Христей надо заниматься и я это понимаю и все для этого делала, делаю и буду делать!!!

Ирина Владимировна много сделала для этого центра, для его существования! Все держит в дисциплине и порядке!!! Огромное-огромное ей спасибо! Записались на повторный курс на февраль.

По результатам: раскрылись больше кисти рук и дочка лучше управляет ими. Укрепилась спинка. Чуть лучше стала сидеть и даже короткое время может сама просидеть (правда не всегда, но все же, и это для нас большая радость). Снизился тонус в ногах.

Разговаривать не начали, но это длительный процесс и сразу так не выйдет. Также на занятиях открыли, что Христя умеет читать!!!!!!! Я ей и раньше показывала картинки со словами и когда она правильно указывала на картинку мне и в голову не пришло, что она может и прочитать, а тут показали ей картинки только со словами (показывали части тела и цвета) и Христя правильно указала на все картинки!!!))) - Умничка)))

Мы - довольны! Ждем еще результатов!

Спасибо Вам за такую заботу, что помогаете нашим деткам и помните о них! Все говорят, что наши дети нужны только мамам (даже не так папам) и очень приятно, когда есть еще люди, кому небезразлична их судьба!!!

Огромное-преогромное спасибо!!!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000