LIKARINFUND.ORG

Душинов Антон [ДЦП, синдром стастического тетрапареза]

Мария_Айлен, 13.11.2012

По итогам октябрьских занятий в дельфинами, в фундацию пришло обстоятельное письмо от мамы Антошки Душинова - Натальи:

"Мы, родители Антона, выражаем огромную благодарность МБФ «Ликар.инфонду» за предоставленную возможность пройти курс дельфинотерапии в рамках проекта "Жити - означає рухатись!" 

Каждый пройденный курс приносит нам новые положительные результаты в развитии Антошки. Занятия с дельфинами у ребёнка всегда вызывают множество положительных эмоций, на фоне чего Антон постепенно учится адекватнее эмоционально реагировать на слова, жесты, просьбы.

Ребёнок всё лучше и лучше понимает обращённую речь, уже может улыбнуться, когда его об этом просят, даже - чужие люди. Начинает проявлять свой характер: при помощи плача он даёт понять, что хочет. Антоша становится внимательным, всем интересующимся. Появился интерес к сказкам, стихам, песенкам.

На протяжении курса у ребёнка наблюдалось полное вовлечение в процесс занятий, стремление к общению, установление зрительного контакта. Сохранялся интерес к игровой деятельности, можно отметить более уверенные действия со стороны Антошки - он уже знал, что когда инструктор даёт кольцо, его нужно взять ручкой, а затем бросить или надеть дельфину на ротик. Положительные эмоции вызывали песни дельфинов, их танцы, Антошу невозможно было удержать под ручки, бежалкуда-то, этот бег был похож на танец, который сопровождался бесконечной радостью, включая всех присутствующих.

Ну, а когда дельфин Филл выпрыгивал с разбегу из воды вверх, а Антошу в это время поднимали на уровне прыжка дельфина, это был салют из множества улыбок и громкого смеха.

На одном из занятий у Антоши был урок изобразительного искусства, вместе с дельфином Оскаром рисовали красками. Ну и конечно же занятия в воде, где Антошка наверное бы и жил, принесли свои результаты: ребёнок расслабился, уменьшился тонус в конечностях.От всего сердца большое спасибо за данную возможность продолжать лечение нашего сынишки!!!

Курс полностью оплачен за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000