LIKARINFUND.ORG

2011. Винницкая обл. Жмеринский областной центр социально-психологической реабилитации детей.

Natalia_Protasova, 10.08.2009

Пищет Киевскйи волонтер Центра - Наташа Корбут (в форуме Солнце):

" Итак, в июле я побывала в этом центре. Ехала я в него несколько месяцев, но наконец-то доехала. Да, он находится не так близко от Киева, но и не так далеко – 4-4,5 часов езды. Этот центр также посещает и наш волонтер из Винницы - Юля Адамлюк, она уже рассказывала о своих позитивных впечатлениях от этого Центра. Подтверждаю – мое мнение также позитивное.

И вот почему: 1. Абсолютно открытый и современный директор Александр Анатольевич: минимум «заморочек» - максимум здравого смысла и готовности сотрудничать. 2. Хорошие дети (насколько возможно). Видно, что их любят. 3. Наличие большого количества потребностей. На самом деле они не такие глобальные, но их много.

Не буду рассказывать историю центра и другие не всегда интересные подробности. Скажу лишь о следующем. Обычно там живет до 30 деток (3-15 лет). Каждый ребенок может находиться в центре не более года. Делаем вывод: существует постоянная потребность в одежде и обуви! Помещение есть. Оно, в принципе, большое, но требует косметического ремонта. А особенно нуждается во внимании территория возле центра.

Как помочь? Созвониться/списаться с Юлей (Винница), со мной (Киев) или напрямую с директором. Не советую перечислять деньги на счет с пометкой «благотворительная помощь». Такие деньги не просто «вырвать из лап казначейства» и использовать на текущие нужды. Лучше писать конкретно «помощь на покупку пылесоса» и т.д. Само собой, перед этим хорошо бы созвониться и узнать, не проспонсировал ли этот пылесос уже кто-то другой.

Итак, потребности на сегодня: - спортивно-игровая площадка; - 2 ванны; - обувь (33-40 размеры); - новое постельное белье; - развивающие игры и пособия, книги; - мебель (столы, столики, стульчики); - гигиенично-моющие принадлежности; - столы из нержавеющей стали для кухни – 2 шт; - кастрюли алюминиевые на 10 л – 2 шт - ремонт комнаты для физпроцедур. И напоследок несколько фото.

С уважением, Наталья Корбут (Солнце) 80661012106 neghn@ua.fm Волонтер в г. Винница: Юля Адамлюк 80678556360 adamlyk@rambler.ru

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000