LIKARINFUND.ORG

Ладыжинский интернат для детей-инвалидов

Светлана_Ищенко, 09.01.2013

Поездка в Ладыжинский интернат 1 декабря 2012г.

Наша поездка в Ладыжинский интернат состоялась в первый день зимы. По дороге, забрав воспитателя Лилю, приехали в интернат. Ребята колясочники встретили нас очень радостно и как могли, помогали заносить коробки и пакеты, с подарками открывая нам двери.

К поездке мы начали собирать помощь: подгузники, пеленки, ткань на простыни (нужны были простыни на резинках по определенным размерам, игрушки, канцелярию, одежду, обувь, носки, телевизор, двд и многое другое.

Хочется отметить, что мальчишки очень дружны и стараются помогать друг другу. Они с радостью показали нам игровую, свои достижения, старались познакомить с другими малышами. Передав все вещи, мы отправились гулять со всеми ребятами кому нашлась одежда.

К нашему глубокому сожалению, ребята одеты очень и очень скромно. Не всем нашлась куртка, шапка или обувь. В основном одевали то, что привезли сами. Но восторгу ребят не было предела, они старались одеваться сами и помогать другим как могли. Было понятно, что гуляют в холодное время они не часто.

После прогулки были сладости и общение, также постарались уделить время тем малышам, которые лежат. В комнатах чисто, но в основном голые стены, и впечатление очень грустное. Детки лежат на своих постельках целыми сутками и ничего не происходит.

По-прежнему некоторые детки фиксированы в пеленки. Много крайне истощенных деток. Питание скудное. Со слов доктора 14-ти  деткам срочно   необходимо специальное питание.  Это заметно и не вооруженным взглядом. Те, кто могли говорить или выражать эмоции постоянно спрашивали, когда вы еще приедете.

Уезжая, мы понимали, этим детям нужна наша помощь! Да, от них отказались, да, они в глуши, но они хотят нормально жить, они живые. Одеть, обуть, и хорошо накормить мы их обязаны. 

Большое человеческое спасибо всем, кто помог нам организовать эту поездку!!! Без вашей поддержки ничего бы не получилось !!!!J

Срочная помощь:

- специальное питание для 15 деток чтобы они могли нормально себя чувствовать и хоть немного прибавить в весе;

- подгузники  всегда и много;

- ткань на простыни с резинками, поскольку те, что есть невероятно застиранные;

- куртки, обувь, шапки, любая теплая одежда;

- игрушки резиновые для лежачих малышей;

- канцелярия;

- продолжаем собирать средства для ремонта 3-го корпуса (дети сейчас ютятся в 2-х корпусах, палаты плотно заселены) – наша мечта сделать корпус уютным, молодежным, домашним…

Ну и конечно хотелось бы устроить небольшой новогодний праздник J. И подарить им еще тепла и заботы от нас всех!

Следующая поездка состоится 13-го января.

Сейчас интернат переживает не самый легкий период… Состоянием дел в интернате заинтересовались министерства и ведомства. В связи с этим, администрация ограничила доступ посторонних в интернат, только в игровую комнату (не пускают в палаты к детям)

Очень надеемся, что этот запрет не помешает нашему общению с детьми!

Подробный рассказ о поездке и отчет по сборам-закупкам-расходам предоставим после поездки.

Всегда рады желающим присоединиться к поездке в г.Ладыжин!

Контакты:

Светлана Ищенко <Ivet@bigmir.net>

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000