LIKARINFUND.ORG

☼ Бернацкий Лев [ДЦП, вторичная микроцефалия]

Lightena, 21.02.2013

Не знаю, может быть, я сейчас покажусь эгоистичной, но мне кажется, что самое приятное дело во всем волонтерстве – писать такие вот отчеты! Отчеты о проделанной работе - письмо из прошлого прекрасному будущему. Особенно, если это касается будущего маленького человечка, такого, как наш герой – Лев Бернацкий!

Итак, все уселись поудобнее? Будет много всего интересного. Итак, наш Лёва уже дома! Первая реабилитация, первая ступенька поддалась и самое главное – дала результаты! Впечатлений, наработок и результатов больше, чем кто-либо ожидал.

В первые же дни реабилитации Лев начал улыбаться чаще и активнее. Эмоции зашкаливали! Все процедуры проходили налегке! То Лева корчит прикольные рожицы медперсоналу, то сражает их наповал своей искренней улыбкой, или заливным смехом. К вечеру уставали все, мама Яна вырубалась от ношения 12 кг своего счастья, Лев вырубался от массива массажей, процедур и от свежего пресвежего воздуха Трускавца.

Чудеса происходили каждый день. В один из дней мама заметила, что Лев лучше стал держать голову, дальше больше – поставив Льва на диван ножками, мама прочувствовала, как сын стоит и даже на доли секундочки ей показалось, что он как бы парил между её руками, то есть - стоял.

«Ходибельного» рефлекса у Левы, к сожалению, пока что нет, но, толи еще будет? Так ведь? Чудеса еще будут случаться в жизни этого малыша, я то знаю! А как в это верит мама? Вы просто не можете себе представить, какие эмоции переполняют Яну, когда Лёва что-то новенькое выдает.

Кстати, про эмоции, Яна говорит, что после реабилитации, ребенок в эмоциональном плане стал совсем другим. Улыбается, хихикает, что-то пытается говорить на своем, пока никому не понятном языке.

Сейчас Яна также занимается с Лёвой по методике Г.Домана. Мотала на ус все упражнения и повторяет их с Лёвой дома. Все врачи и медперсонал в один голос говорили о том, какой милый ребенок и как все схватывает. В общем, динамика положительная и это здорово, не то слово!

Рекомендовали иппотерапию, дельфинотерапию и велотренажер. Также, самое главное во всем этом – система, то есть, следующая реабилитация, которую желательно провести не позже мая, но к сожалении, мест в Международном центре в Трускавце на май уже не было, а только на июль, а это уже большой разрыв между реабилитациями, поэтому Яна записала Лёву на 15 апреля в Центр «Элита» в г.Львове.

Там также реабилитация проходит по системе Козявкина, поэтому все отлично и никто не нарушает режим. Осталось дело за малым – собрать средства (5995 грн) на следующую реабилитацию (15-25 апреля 2013 года), и здесь, мы надеемся только на вас, наши дорогие помощники! Без вас не было бы всего этого - улыбки Льва и счастья мамы.

Не буду больше грузить вас, посмотрите еще фотоотчет. На всех фотках наш смехун-улыбун Лёва передает вам огромное спасибо и приветы.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000