LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Мария_Айлен, 19.03.2013

Представляем Вам отчет Проекта «Жить – значит двигаться!» за январь 2013 года, - в этом месяце, благодаря средствам, собранным в рамках нашей акции, была оказана помощь 3 подопечным детям проекта на общую сумму 15 672 грн.

На этот раз мы с вами смогли оплатить 3 курса реабилитации в клиниках доктора Казявкина для Артура Кулачковского, Даши Опяты и Леры Бебко.

В январе 2013, благодаря сбору от совместной акции ТМ Röndell и МБФ "ЛікарІнфонд" в рамках акции "Монетки збирай - діткам допомагай" , на очередной курс реабилитации в "Международной клинике восстановительного лечения" доктора Козявкина в г. Трускавец поехал Артур Кулачковский.

О достижениях мальчика рассказывает мама Артура:

"Артур стал шустрым, вертлявым, постоянно просит подать руку для опоры, чтоб встать на ножки, прыгает на коленках неугомонно, радостный, весёлый... издает новые звуки - что-то пытается сказать

Большое спасибо за помощь!!!"

Реабилитация при ДЦП – тяжелый труд. Реабилитологов, родителей и самих детей. Для того, чтоб добиться результатов нужно много упорства и много терпения. И родителей, и детей. А еще реабилитация детей с ДЦП требует много денег.

Поэтому регулярная, профессиональная реабилитация для детей обычно возможна только благодаря поддержке неравнодушных людей. Вот и Даша Опята в январе 2013 года прошла очередной курс реабилитации в центре доктора Казявкина благодаря вкладу ТМ Röndell в акцию "Монетки збирай - діткам допомагай".

О достижениях малышки рассказывает ее мама:

"С 21 января по 2 февраля мы прошли курс лечения в центре проф.Козявкина г.Трускавца. Получили такие процедуры: массаж, рефлексотерапия, коррекция позвоночника, парафиновые обёртывания, механотерапия, массаж лица, ЛФК, разработка суставов (впервые), светотерапия, вибромассаж.

Во время процедур Даша была очень терпеливой и исполнительной.
На ЛФК нужно было и самой ей трудиться, выполнять упражнения иногда через силу, что немного расстраивало Дарью. Выписались с положительной динамикой: окрепли мышцы, улучшилась координация, речь.

Даша уже дома проявила новые возможности: быстро слазит с кровати на пол не боясь, и на попе передвигается в любую часть квартиры, очень подвижная, называет все цифры от 1 до 10.

Эти курсы лечения достаточно эффективны для Даши, приносят очень хорошие результаты, поэтому это вдохновляет и окрыляет. Это радует Дашу, потому что даёт ей возможность сделать физически больше, это радует нас - родителей. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку"

Лера Бебко в январе так же отправилась в клинику доктора Казявкина. Результатами курса с нами поделилась Ира, Лерина мама:

"Мы вернулись с реабилитации в Трускавце, уставшие, но довольные. Лерочка очень хорошо потрудилась. Первый раз наша массажистка Ульяна заметила, что Лера намного быстрее расслабляется, при ее гиперкинезе.

Первый раз Леруська ни разу не заплакала на коррекции позвоночника, и провожала врачей улыбкой, хотя до этого она не просто плакала, а сопротивлялась так, что ее три человека не могли удержать. На ЛФК после, всевозможных фиксаций, грузов, вертикализации - расслаблялась так, что весела как веревочка. В целом курс прошел хорошо, снизился мышечный тонус, появились новые движения (левой рукой), и конечно масса положительных эмоций.

Спасибо большое, за такую предоставленную нам возможность, за Вашу помощь и Вашу поддержку.

С ув. Лерочка и мама Ира"

МАМЫ И ДЕТИ БЛАГОДАРЯТ ВАС ЗА ТАКУЮ ВАЖНУЮ ПОМОЩЬ!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000