LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 20.03.2013

Вчера, когда мы с Сашей пришли в игровую комнату после массажа, пошел сильный дождь. Мы долго почти 3 часа ждали, когда он закончится, чтобы пойти домой. Но дождь все шел и шел. А когда стало темнеть, я поняла, что придется идти домой под дождем.

Хорошо, что мы сняли квартиру недалеко от клиники, и, быстренько добежав, не успели бы промокнуть. Но на улице меня ждал сюрприз. Снег на дороге под дождем размок, размяк и превратился в кашу. Естественно, что по такой почве коляска не то, что ехала с трудом, она не ехала вообще.

Я и толкала ее со всей силы сзади, и впрягалась в нее спереди, и несла ее вместе с сыном, и плакала, и злилась, и думала, как же хорошо, все-таки, жить в клинике и не бегать по такой погоде из дома на процедуры и обратно. А когда мы пришли домой, Саша промок. Я сразу посадила его в ванную с горячей водой, потом намазала стопы камфорным маслом и одела шерстяные носочки, чтобы он не заболел.

В общем, я решила, что в следующий раз нужно постараться жить в клинике, а не снимать квартиру. Тем более, что на следующий курс я записалась на 25 ноября этого года, а значит, погода будет такой же пакостной и холодной, как сейчас.

А еще я думала, как хорошо, когда твой ребенок ходит своими ножками сам, и коляску не нужно толкать совсем. Какие счастливые те родители, детки которых смогут в этом году пойти в школу. Какое беззаботное детство у деток, которые могут целый день играть и бегать в футбол. И сколько нужно приложить усилий моему мальчику для того, чтобы сделать несколько шагов, правильно поставить ножку, немного постоять.

Как тяжело дается ему каждое движение, каждое слово, какой это ежедневный труд, многочасовые зарядки без права на отдых или выходной через боль, через страх. Что приходится переживать моему сыну – наркоз, операции, реанимация, гипсование, уколы, болючие растяжки, бесконечные поездки……….. И все - ради осуществления одной заветной мечты – научится ходить самому!!!

Я прошу вас, друзья, поддержите нас в такой трудный момент. Саша очень старается, чтобы оправдать наши надежды. Мы прошли такой долгий путь, и ни в коем случае не остановимся ни перед какими преградами. Спасибо вам большое за вашу помощь, поддержку и добрые слова!!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000