LIKARINFUND.ORG

Оверко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 29.03.2013

Очередной курс реабилитации в феврале 2013 года для Алеши стал возможен благодаря средствам, собранным в рамках акции "Монетки збирай - діткам допомагай". О его результатах рассказывает Алешина мама:

"Доброго здоровья всему коллективу «Ликар.инфонда» и всем его помощникам!

Уже в который раз вы откликнулись на наш призыв о помощи в реабилитации и лечении нашего сына Алеши и в феврале 2013 мы смогли пройти курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец.

Несмотря на обострении его бронхиальной астмы, Алеша смог преодолеть все трудности лечебного процесса и достичь определенных результатов за время реабилитации. У него проявились новые возможности и улучшились навыки:

1. Алеша ходит самостоятельно, на своих золотых пяточках! Сын может все дольше стоять самостоятельно и выполнять разного рода манипуляции, наш показатель достиг 104 баллов (максимум 116 бал). Осталось, мы так себе представляем, еще чуть-чуть, еще немного :)

3. У сына появились навыки самообслуживания при одевании одежды – колготы и штаны одевает самостоятельно, снимает кофты разного типа.

4. Прогресс в развитии мелкой моторики – выкладывает картинки с мозаики, рисует кисточкой правильные линии, вырезает самостоятельно аппликации. Это все, до этой поездки, он выполнял при помощи взрослых. Честно говоря, я так просто в восторге от этих изменений! Так как видела, как он долго в этом топтался на месте. Что там ему уж вправили, и не знаю, но сработало же :).

5. А как он управляется в уборке пылесосом, так мне невестка когда-то спасибо скажет :)

На самом деле, я понимаю, что нам с ним еще очень много придется работать над улучшениями в ходьбе, в управлении руками, в правильности речи, над победою этого удушающего его фактора – бронхиальной астмы.

Но сколько мы вместе с ним прошли уже, благодаря помощи ВАШЕЙ – Наших Ангелов земных, что я и не сомневаюсь – все будет в свое время, и мы неудачи – в победы превратим. Чего желаем ВАМ и всем деткам проекта!

Пусть этот мир будет счастливым для всех!

С благодарностью, мама Елена и сын Алеша" 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000