LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Лариса_Слюнченко, 08.04.2013

Благодарим всех, кто поддерживает это чудесное заведение и помогает всевозможно.

Центр развивается, благодаря постоянной поддержке спонсоров и небезразличных людей. В центре продолжают успешно проходить регулярные курсы реабилитации дети с заболеваниями ЦНС. Сотрудники центра проходят разнообразные курсы обучения, которые по силам оплатить самостоятельно. Существенно осложняют работу государственного заведения урезанный бюджет, но это не новость для всей страны. Потому еще раз большое спасибо нашим постоянным друзьям.

Благодарим Компанию SC Johnson за переданный еще один аппарат лазерной терапии Comra. Подробнее об этом и об удивительных результатах от терапии лазером читайте тут.

Также спасибо большое компании IFC, нашему давнему и постоянному партнеру,  за переданную фуру (!!!) прекрасной мебели, которой обставили практически все игровые комнаты и кабинеты специалистов. Также большое спасибо компании «Интердин» за помощь в упаковке и перевозке на расстояние более 500 км мебели для реабилитационного центра. Это была грандиозная поддержка!

Большая благодарность посольству Великобритании за подаренный цветной принтер EPSON.

Спасибо друзьям Даши Власенко за чудесным образом подаренный компьютер и монитор с мышкой. Может, это чудно звучит, но в случае с этим центром постоянно происходят чудеса.

Только мы говорили с Ириной Владимировной о том, что урезаны средства и нет денег на покупку мебели, а старая в жутком состоянии, как появляется компания IFC и в центре – новая мебель!

Только мы сокрушаемся о том, что залезли воры и украли в кабинете логопедов 2 системных блока и мониторы, как появляется наша волонтер Даша Власенко и спрашивает, не нужен ли кому компьютер в исправном состоянии. А потом эти чудесные люди (уж не знаю, к сожалению, их имен) сами отправляют почтой компьютер в Никополь и даже позаботились о том, чтобы купить новенькую мышку и оплатить доставку.

Только мы разобщались со специалистом центра по арт-терапии по поводу того, что в работе с детками у нее в ход идут любые материалы, и она рада любой помощи, как мне звонит наша давняя помощница и говорит, что у нее остались короба материалов для хенд-мейд и рисования, лепки, разного творчества и она не знает куда это деть… спасибо, Алина!

Ирина Владимировна, главный врач центра, удивительный врач, она не устает искать и воплощать все новые и новые методы реабилитации и занятий со сложными детками. Вот недавно прислала ссылку на удивительные диски «Умная музыка» для занятий музыкальной терапией для развития интеллекта детей с заболеваниями ЦНС.

Диски "Тренировка интеллекта" — это музыка, звуки природы, программы, книги. Комплект предназначен для усиления умственных способностей, повышения интеллекта, зарядки мозга и тела энергией. Помогает расслабиться и отдохнуть. Но стоит набор дисков немало – 540 грн. И тут же нашу просьбу откликается Татьяна Пугачева и диск уже на пути в центр.

Нужны были CD – проигрыватели в комнаты для занятий и кабинеты специалистов и вскоре находится компания компания «Голдер Электроникс» (ТМ Vitek) и передает 8 проигрывателей.

Два года мы искали спонсоров на оборудование комнаты гидротерапии (а это порядка 150 000 грн) и соляной комнаты (около 100 000 грн) и вот наконец у нас радость. Под новый год нашелся спонсор на оборудование комнаты гидротерапии, а наши постоянные партнеры, компания «Голдер Электроникс» и ТМ Rondell выделяет средства на соляную комнату и первые деньги, в размере 30 000 грн уже в этом месяце будут отправлены для финансирования ремонтных подготовительных работ.

Соляная комната позволит укреплять иммунитет детей, которые в силу непростого основного заболевания, а то и целого набора диагнозов, страдают частыми простудами, что ослабляет весь организм, выбивает из плана реабилитации и снижает эффект от лечения.

Всех от души благодарим и напоминаем о постоянных и актуальных нуждах:

Не забывайте этот чудесный центр. Это то месте, где помощь сторицей окупается и дети действительно получают толковую реабилитацию и получают еще и еще один шанс восстановить свое здоровье и добиться существенных результатов.
Спасибо! 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000