LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 10.05.2013

Ну вот нам скоро уже снова в дорогу. Послезавтра, в воскресенье мы уже уезжаем в Киев на 3 недели до 1 июня. Связи, скорее всего с нами не будет. Так что все новости и отчеты по возвращению домой. Могу только сказать, что Сашу ждет насыщенная реабилитационная программа: сеансы остеопатии, массаж, растяжки, ЛФК, занятия с логопедом, педагогом, Бобат-терапия, занятия на роликах. В общем, скучать и отдыхать нам будет некогда.

Во вторник, пока Сашуня был в саду, у меня было 20 мин. между занятиями, чтобы сбегать в поликлинику за анализами и справками для поездки. А еще в саду был праздник Пасхи, и мы с Сашей поводили хороводы, поплясали и поиграли в игры.

Наконец-то решился вопрос с жильем,  а то я уже распереживалась, чтобы получилось поселиться в общежитии на территории больницы. Но мне, все-таки удалось договориться за комнату.

Я даже не ожидала, что в мае будет уже так жарко и придется мучатся от жары в душном поезде (сразу вспоминаю, как мы возвращались из Трускавца в августе прошлого года, когда в вагоне поезда было + 33 градуса, без ветерочка, открытого окна и вообще намека на прохладу, да еще и из вагона не выпускали. И так целые сутки. Мы тогда 6 л. воды выпили).

Да и в комнате общежития, и в реабилитационном центре будет не прохладнее. Но мы не боимся трудностей. Мы будем идти вперед, не смотря ни на что. И никакие снега, ветра, дожди или жуткая жара не смогут помешать нам в осуществлении наших планов. Ведь самое главное – это Сашино выздоровление. А оно возможно только при условии прохождения регулярных качественных реабилитаций, одни из которых – это наши реабилитации в Киеве и Трускавце.

Кстати, про историю нашего лечения в Трускавце и о наших успехах после всех 6-ти курсов реабилитации я предлагаю вам посмотреть небольшой фильм. И очень прошу вас поддержать Сашуню, помочь ему сделать такие важные и долгожданные первые шаги.

Фильм о том, как Саша Приходько лечился в Трускавце

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000